Представили клип на стихотворения мядельчанина
Состоялась премьера музыкального видеоклипа «Пад небам бусліным». Создан он на стихотворение мядельчанина Александра Быкова.
Работа завершена
— Вот и подошла к концу большая работа длиной в два месяца. На самом деле, это очень быстро, – отметили создатели. – Сделана она с большой любовью к Беларуси и белорусскому народу.

Работа над клипом объединила много талантливых людей. Так, музыку написал Андрей Быков. Он же исполнил песню вместе с детским хором «ALLEGRIA» Староборисовской детской школы искусств под руководством Юлианы Гребенцовой.
Песню создали на стихотворение «Вецер Айчыны» са зборніка «І тым не менш…» мядельчанина Александра Быкова (1954 -2024).

Вецер Айчыны
Поўні позірк былінны
Ў вечаровым акне…
Свежы вецер Айчыны
Зноў крылом ахіне.
І падорыць да рання
Мне мелодыю сноў
І ажывіць паданні
Адшумелых вякоў.
І народзяцца словы
Скрозь нямыя часы,
І на полі жытнёвым
Зашумяць каласы.
І на родныя гоні
Праз дзядоўнік-асот
Вернуць вершнікаў коні
З тумановых балот.
К стихотворению добавили припев. В нём использовали название еще одного сборника Александра Быкова — «Пад небам бусліным».

Отзывы
Зрители уже успели оценить новую работу и поделились в комментариях.
«Спасибо за этот шедевр! Клип на высоте, с детским хором эта красивая душевная песня еще сильнее цепляет и никого не оставит равнодушным. В один момент не сдержался, подобрал аккорды и исполнил припев… Всей семьей с удовольствием слушаем некоторые ваши старые песни и ждем новые. Удачи вам в творчестве!»
«Отличная песня, великолепный клип! Исполнение на высоте! Очень трогательно и душевно.
Желаю вдохновения и неиссякаемого творчества в дальнейшем!»
Рекомендуем