Погрузиться в виртуальную реальность через VR-очки предлагают в Мяделе
Через очки виртуальной реальности предлагает посмотреть на мир туристический информационный центр Мядельского района. Изучил гаджет и остался приятно удивлен.
Сказочное развлечение

– Очки дополненной реальности создают эффект полного погружения в мир фантазий и захватывающих приключений, – объясняет специалист по туризму Ксения Машонская. – В комплекте идут два джойстика для управления игрой, чтобы не только оценить мир компьютерной графики, но и поучаствовать в нем. Выбрать можно разные сюжеты и режимы.
Есть как детские вполне безобидные сценарии, так и взрослые: таинственные средневековые путешествия, страшилки, скоростные гонки в солнечных тропиках и многое другое.
Куда идем?
Получить VR-очки можно в кабинете туристического информационного центра, который расположен в гостиничном комплексе «Мядель». Стоимость приемлемая: 10 минут – 5 рублей, 15 минут – 6 рублей, 20 минут – 7 рублей.
Оплата – по QR-коду или через ЕРИП.

Ощущения необычные
В очках дополненной реальности будто на мгновение забываешь обо всём и оказываешься внезапным гостем другого мира со своими правилами, но только в роли главного героя. Твои руки – джойстики. А действия влияют на ход игры.
– Особенно наши 3D-очки пользуются популярностью на различных выездных мероприятиях по Мядельскому району – и среди детей, и даже среди взрослых, – рассказывает Ксения. – Мы ждем каждого, кто хочет нескучно провести время!

Рекомендуем