Меню
ЗАО "Доброном"

В Беларуси можно выиграть призы за шаги

В Беларуси можно выиграть призы за шаги
Фото: pixabay.com

Новый республиканский проект «Марафон 10000 шагов» приглашает белорусов пройти 1 млн шагов за 100 дней и сделать ходьбу привычкой для здоровья и семейных прогулок.

Марафон 10000 шагов запустят летом

Марафон стартует 24 июля и продлится до 31 октября 2026 года. Участникам нужно пройти 1 млн шагов за 100 дней, что в среднем составляет около 10 тыс. шагов в день.

Участие и регистрация

Регистрация на участие проходит с 7 июля по 14 августа на официальном сайте проекта shagaibel.by. После регистрации участник получает индивидуальный номер в формате PDF. Его нужно опубликовать в Instagram-аккаунте, указанном при создании личного кабинета. Также необходимо подписаться на аккаунты @sportclub.by и @shagai.bel.

Каждый день участникам нужно проходить не менее 10 тыс. шагов. До 23:59 по минскому времени следует загружать подтверждение активности.

Это может быть скриншот или снимок экрана с датой и количеством шагов.

Промежуточные розыгрыши и призы

На отметках 300 тыс., 600 тыс. и 900 тыс. шагов пройдут розыгрыши «Месяц в кедах», где можно выиграть кроссовки, сертификаты на спортивную одежду, абонементы в фитнес-залы и фирменный мерч.

Главный приз и дополнительные сертификаты

В финальный розыгрыш попадут участники, завершившие 1 млн шагов к 31 октября 2026 года. Главный приз — сертификат на путешествие номиналом 15 тыс. BYN.

Ещё разыграют десять сертификатов по 1 тыс. BYN.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59