Чем дальше от Нарочи, тем дешевле: узнали цены на дома возле других мядельских озер
Жить у берегов озера Нарочь кажется шикарной идеей. Но известно, что цены на дома у самого большого озера страны кусаются. А что, если дом находится у другого водоема? Поискал варианты и посмотрел, что предлагают в других местах живописного региона. Для анализа использую сайт realt.by.
Дом у озера Кузьмичи: 2 комнаты, сад и терраса
В деревне Кузьмичи, всего в сотне метров от одноименного озера, есть симпатичный одноэтажный домик с двумя жилыми комнатами, гостиной, кухней, коридором и террасой. Объект построен в 2020 году. Стены деревянные, качественно утепленные и обшитые сайдингом. Есть и земельный участок – 7,61 сотки.
В объявлении подчеркивается, что помимо хозяйственных построек на территории заложен молодой плодово-ягодный сад (малина, крыжовник, смородина, 15 яблонь, вишня). Дом в шаговой доступности к озеру Кузьмичи и в 5 км от известных озер Нарочь и Мядель. Его стоимость — 66 000 рублей.
Объект общей площадью 54.2 метра квадратных построен в 2020 году.

Кирпичный и практичный дом в Дягилях
Более бюджетный вариант кирпичного дома 1984 года постройки нашелся в деревне Дягили – пешком в 400–500 метрах от озера Дягили. Недвижимость подойдет и под дачу, и для круглогодичного проживания. Собственник уверяет, что дом крепкий и капитальных вложений не требует.
На участке в 20 соток размещены баня, погреб и гараж, а дорога к дому асфальтирована. За объект общей площадью 51,3 квадратного метра хотят 35 707 рублей.

Дача у озера Вишневское: вокруг лес и тишина
А в деревне Бережные продается дача 1967 года постройки с печным отоплением и с мебелью внутри. В объявлении написано красиво:
«Земельный участок плодородный, 25 соток. Всего в 150 метрах от дома располагается озеро Вишневское. Вокруг лес, где много черники и грибов».
Жилая площадь – всего 26,7 квадратного метра. Цена вопроса – 26 780 рублей.

Рекомендуем