Международные игры мира и созидания проходят в Мяделе
Третьи международные профсоюзные игры мира и созидания имени ветерана Великой Отечественной войны и педагогического труда Михаила Дзюбы проходят в Мяделе. Сильнейших в волейболе и футболе определяют команды Минской, Орловской и Смоленской областей.
Приветствуя участников, заместитель председателя Мядельского райисполкома Руслан Жук отметил, что в настоящее время профсоюзы не только защищают права трудящихся, но и проводят такие замечательные встречи.
— Сегодня это площадка, которая объединяет представителей Беларуси и России, дает дополнительную возможность крепить нашу дружбу и наше сотрудничество. Мы – вместе, и это говорит о том, что наш союз крепкий и непоколебимый.

Руслан Жук поблагодарил всех участников за то, что нашли время и возможность приехать на игры.

Больших успехов в труде, учебе, спорте и всех делах, а также мирного неба над головой пожелал присутствующим ветеран Великой Отечественной войны Михаил Гордон. А потом прочитал наизусть главу «Гармонь» из поэмы «Василий Тёркин» Александра Твардовского.
Профсоюзные лидеры областей-участниц открыли игры (смотрите заглавное фото).




О Третьих международных профсоюзных играх мира и созидания можно прочесть также ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Рекомендуем