Меню

В Мядельском районе продолжаются поиски пропавшего в лесу 75-летнего пенсионера

В Мядельском районе продолжаются поиски пропавшего в лесу 75-летнего пенсионера
Фото: ПСО «Ангел»
Добавить в список предпочитаемых источников Google

Сегодня, 20 октября, в лесу неподалеку от деревни Нарейши Мядельского района проходит масштабная поисковая операция. Спецслужбы, волонтеры ПСО «Ангел» и родственники ищут 75-летнего Юлиана Мисюка, который ушел с корзинкой 13 октября и не вернулся. Ситуацию осложняет то, что во время первых поисковых выездов в этом лесу заметили медведицу с медвежонком.

Заместитель командира по связям с общественностью ПСО «Ангел» Юлия Ковган рассказала Kraj.by:

– В Нарейши выехали около десяти наших волонтеров из Минска и молодечненского отряда «Ангел. Северо-Запад». Установлено, что пропавший Юлиан Антонович Мисюк, отправляясь в лес, предположительно был одет в темно-синюю куртку, камуфляжные брюки и резиновые сапоги.

Ход поисковой операции

– В поисках участвуют сотрудники мядельской милиции, солдаты срочной службы и родственники пропавшего пенсионера. Первая операция проходила сразу, как только Юлиан Антонович пропал. Наша поисковая группа выезжала на место вечером 13 октября. В тот день родственники пенсионера сначала обратились в милицию, а сотрудники милиции сообщили о происшествии нам. По горячим следам искали в течение суток. Наши волонтеры при помощи тепловизора даже видели тогда в лесу медведя с медвежонком. Но оперативные поиски результатов не принесли. Дедушку не нашли, – сказала Юлия Ковган.

Надежда остаётся

Всё это время, с 13 октября до сих пор, остается надежда, что 75-летнего пенсионера удастся найти. По словам Юлии Ковган, Юлиан Мисюк – довольно крепкий мужчина, несмотря на свой преклонный возраст. Розыск продолжается не только в лесу, но и в интернете. «Ангелы» 19 октября составили и распространили ориентировку о пропаже Юлиана Мисюка.

Если вам что-нибудь известно о местонахождении Юлиана Антоновича Мисюка или вы его видели, просьба сообщить об этом по телефонам ПСО «Ангел»: 7733 (для всех операторов мобильной связи), +375 33 6666-033, +375 29 270-77-33 либо по телефону 102 в ближайший отдел милиции.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59