Меню
ЗАО "Доброном"

Как не ошибиться с шашлыком, советует продавец из мясного магазина

Как не ошибиться с шашлыком, советует продавец из мясного магазина
Фото: автора

Сезон шашлыков в самом разгаре! А впереди еще целый август. Поэтому сходил в магазин «МясоВо» в Мяделе и поинтересовался у продавца, какой же шашлык сейчас в тренде.

За прилавком на мои вопросы отвечает продавец Оксана Надумович.

Секрет идеального маринада: минералка или уксус с майонез?

– По опыту скажу: если хотите нежное и сочное мясо, маринуйте его в минеральной воде, – уверенно советует Оксана. – Каких только рецептов приготовления на костре нет! Сама люблю дома кухарить и экспериментировать с гастрономическими сочетаниями. Один из самых популярных видов маринада — на уксусе и майонезе. Но именно в минеральной воде за счет газов шашлык получается особенным.

Ассортимент для пикников и вечеринок у костра

В магазине можно взять готовое замаринованное мясо – аппетитные кусочки из шейной и тазобедренной частей свинины. Пользуются спросом «Грудинка Барбекю» и «Ребра по-мюнхенски», замаринованные с натуральными приправами и пряностями.

– А куда же без домашних свиных колбасок! Зачастую посетители закупаются у нас по полной на шумную и веселую компанию. Тогда обязательно берут разные виды мясных деликатесов. Шашлыками чаще интересуются приезжие. Например, к нам не раз заглядывали отдыхающие из санатория «Сосны». А еще туристы, которые размещаются в автокемпинге или на туристических стоянках по Мядельскому району. У нас ведь есть еще одна торговая точка – в агрогородке Нарочь. Там много наших давних клиентов из здравниц озерного края. Есть среди гостей курорта и постоянные покупатели мяса для шашлыков, – хвалится Оксана.

В среднем закупиться хорошим мясом здесь можно до 20 рублей за килограм за один вид шашлыка.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59