Меню
ЗАО "Доброном"

Лукашенко прокомментировал атаку беспилотника на автобус в Брянской области

Лукашенко прокомментировал атаку беспилотника на автобус в Брянской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал атаку беспилотника на автобус с гражданами Беларуси, которая произошла 17 июня на территории Брянской области России, передает БЕЛТА.

Соответствующие заявления глава государства сделал, заслушивая плановый доклад о предложениях по корректировке мероприятий плана строительства и развития Вооруженных Сил на 2026-2030 годы.

«Я не единожды предупреждал (вы это знаете лучше даже по определенным направлениям, чем я) – война сегодня не просто где-то далеко. У нас, я говорю, за забором, а иногда и ближе, – заявил Александр Лукашенко. – Свидетельством тому являются разного рода провокации. И не провокации, а прямые нарушения и договоренностей, и поведения в войне отдельных государств. Такие, к примеру, как нанесение удара по общежитию в Старобельске – гибель людей, и даже детей. Также удар беспилотника по нашему автобусу в Брянской области. Мы как люди военные должны понимать все аспекты».

«Это еще один факт бандитизма. И это даже не террористический акт, это открытый фашизм, когда бьют по детям», – подчеркнул белорусский лидер.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59