Меню

ДТП с лосем произошло в Мядельском районе

ДТП с лосем произошло в Мядельском районе


Авария произошла 14 января около 18:15 на 155 километре автодороги Р-45 Полоцк — Глубокое — граница Литовской Республики возле деревни Чехи Нарочского сельсовета.

26-летний житель Гродно за рулем «Volkswagen Passat» наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть.

дорога

В результате ДТП водитель и 58-летний пассажир с полученными телесными повреждениями госпитализированы.

авто

Отмечается, что на автомобиле на передней оси были установлены зимние шины с незначительным износом, на задней оси — летние шины.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть предельно внимательными за рулем, соблюдать требования дорожных знаков и скорость на дорогах, пролегающих через лесные массивы, в частности в темное время суток, когда дикие животные особенно активны. Также водителям напоминают, с 1 декабря по 1 марта автомобили должны быть оборудованы зимними шинами. Последние устанавливаются на всех колесах и должны иметь остаточную высоту рисунка протектора не менее 4 мм.

По информации отделения ГАИ ОВД райисполкома

Фото отделения ГАИ ОВД райисполкома

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59