Санатории Беларуси увеличат количество мест на 30 процентов к 2030 году
К 2030 году коечный фонд в санаториях Беларуси планируют увеличить на треть, чтобы удовлетворить стабильно высокий спрос на путевки. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.
Выполнение программы по развитию туризма
«Спрос на санаторно-курортные услуги стабильный, сегодня это прибыльный бизнес. Президентом и правительством была поставлена задача об увеличении коечного фонда. На данный момент уже работает программа по развитию туризма до 2030 года, в рамках нее планируется увеличить коечный фонд до 30%. Эта работа уже начата», — рассказал Геннадий Болбатовский.
Увеличение объема финансовых вложений
В первом квартале текущего года затраты на обновление материально-технической базы, строительство и закупку современного оборудования превысили прошлогодние показатели в два раза.
Если годом ранее собственники вложили около 22 млн рублей, то сейчас эта сумма достигла 43 млн рублей.
Рекомендуем