В Кривичской средней школе праздновали Масленицу

В последний день февраля в Кривичской средней школе прошла спортивно-развлекательная игра «Масленичные забавы» для учащихся 1-5 классов.
Ребята с большим интересом окунулись в традиции предков, проявили ловкость и смекалку, а главное зарядились радостью перед долгожданной весной.
В игре состязались команды «Пралеска» и «Зима». Их дружными криками поддерживали болельщики. Ребята перетягивали канат, соревновались в эстафетах: «Валенки», «Блины на сковородку», «Катание на санях», «Прощание с зимой» и других.
Главным подарком для игроков и болельщиков стали блины.
Такие игры не только дарят радость, но и учат детей работать в команде, уважать народные традиции, оставаться активными и напоминают о том, как здорово проводить время вместе.
Все были очень благодарны руководителю физического воспитания Владимиру Ивановичу Демяшкевичу и педагогу дополнительного образования объединения по интересам «Юные фольклористы» Алле Александровне Изергиной, которые организовали для учащихся и педагогов настоящий праздник.




Про это рассказала заместитель директора по воспитательной работе Кривичской СШ Светлана Язневич.
Фотографии обеспечены Кривичской СШ
Рекомендуем


