Как приготовить салат «Корейка» с пикантной морковью: рецепт от хозяйки из Мяделя
Оригинальный и яркий рецепт праздничного блюда с пикантным вкусом предложила жительница Мяделя Диана Близнюк. Необычное сочетание нежного обжаренного куриного филе, сладких фруктов, хрустящих сухариков и пряной моркови превращает этот салат в настоящее украшение семейного застолья.
Необходимые ингредиенты для салата
Для приготовления блюда потребуются доступные продукты, которые создают сбалансированный вкус:
- морковь по-корейски – 200 г;
- сыр твердый – 150 г;
- филе куриное – 300 г;
- кукуруза консервированная – 200 г;
- ананас консервированный – 200 г;
- изюм – 100 г;
- гранат – 1 шт.;
- хрустящие сухарики – 100 г;
- майонез – 200 г;
- паприка, соль и растительное масло – по вкусу.
Идеальным дополнением к закуске станут как покупные, так и домашние хрустящие сухарики из белого хлеба.

Пошаговое приготовление и подача к столу
Филе нарезать кубиками, посолить, приправить паприкой и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Сыр натереть на крупной терке. Сухарики можно использовать как магазинные, так и приготовленные в домашних условиях (батон нарезать кубиками и обжарить на растительном масле). Гранат очистить и разобрать на зерна.
Ананасы нарезать кубиками. Изюм предварительно замочить в теплой воде на 5–10 минут, затем промыть и просушить. Смешать все ингредиенты (кроме сухариков), заправить майонезом. Перед подачей добавить в салат сухарики и перемешать, советует Диана Близнюк.