Меню

Сотрудники Белагропромбанка поздравили с Днем защиты детей мальчиков с непростой судьбой

Сотрудники Белагропромбанка поздравили с Днем защиты детей мальчиков с непростой судьбой
Фото: Центра банковских услуг 537

В преддверии Международного дня защиты детей представители «Белорусского союза женщин» Центра банковских услуг №537 г. Мяделя Белагропромбанка поздравили замечательных ребят – Илью и Тимофея Бондариков, сыновей бывшего работника банка.

История ребят

В 2007 году в отделение банка в Мяделе был принят на должность инженера-программиста Дмитрий Бондарик. В январе 2014 года у Дмитрия родились долгожданные сыновья Ильюша и Тимоша. Спустя полгода скоропостижно ушла из жизни супруга Дмитрия, Ольга.

Помощь в воспитании детей оказывали родители жены. Сам же Дмитрий, ещё будучи ребёнком, стал сиротой и приобрёл инвалидность в связи с сахарным диабетом. В апреле 2017 года Дмитрия не стало.

Полную опеку над детьми приняли на себя родители Ольги – бабушка и дедушка, Тамара Анатольевна и Иван Иванович. В декабре 2023 года ушёл из жизни Иван Иванович. Детей продолжает воспитывать бабушка.

Помощь рядом

– Сотрудники банка не остались в стороне и взяли опеку над семьёй Бондариков. Мальчишки обязательно получают поздравления и подарки ко Дню знаний, на новогодние и рождественский праздники, на день рождения. В этот раз ко Дню защиты детей в благотворительном сборе приняли участие сотрудники Региональной дирекции, а также сотрудники центров банковских услуг города Минска и Минской области, – рассказала начальник Центра банковских услуг №537 Белагропромбанка Юлия Спургяш. – И за это хочется выразить огромную благодарность каждому коллеге, не оставшемуся в стороне. Вместе мы можем совершать добрые и нужные дела! Мальчишки всем нам как родные! Помощь не бывает маленькой. А улыбка ребёнка бесценна! Каждая встреча с ними проходит в тёплой и дружественной обстановке, полной радости от исполнения мечты.

О детях и планах

Илья и Тимофей растут умными, развитыми, эрудированными детьми. Отлично учатся в школе, занимаются робототехникой и посещают спортивную секцию.

– Парни сейчас всерьёз увлеклись конструированием. Выбор конструкторов в подарок был очевиден! – добавляет Юлия Спургяш. – Нам мальчишки с радостью и гордостью показывают школьные дневники. Мы будем с нетерпением ждать новую модель автомобиля от Илюши и замечательный корабль от Тимоши. И как только лето вступит в свои права, ребята посетят столичный аквапарк «Лебяжий» по подаренным сертификатам. Желаем Илье и Тимофею оставаться такими же жизнерадостными, смелыми, успешными и счастливыми!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59