Меню

Выявлено 4 факта управления транспортными средствами несовершеннолетними — права управления они не имели

Выявлено 4 факта управления транспортными средствами несовершеннолетними — права управления они не имели

Проблема вождения транспортных средств подростками стала актуальной темой в Мядельском районе. С начала года сотрудниками ГАИ Мядельского РОВД выявлено 4 факта управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими права управления, двоим из которых — по 13 лет.

Инспекция по делам несовершеннолетних предупреждает о соблюдении правил дорожного движения. Иначе, будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, будут устанавливаться критерии и показатели СОП, с несовершеннолетними будет организована профилактическая работа!

Управление транспортным средством лицом младше установленного законом возраста является серьезным нарушением и может привести к гибели как самого водителя так и окружающих.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59