Меню

На озере Мядель выловили огромную щуку. И отпустили

На озере Мядель выловили огромную щуку. И отпустили
Фото: обеспечено Максимом Равойтем
Видео: обеспечено Максимом Равойтем

Удачная вылазка на озеро подарила рыболовам бурные эмоции и солидный трофей, размеры которого впечатлили даже бывалых рыболовов.

Неожиданный трофей на озерной глади

На озере Мядель 1 октября житель Молодечно Максим Равойть сумел вытащить огромную хищницу, которую рыболовы назвали настоящим «крокодилом».

Длина рыбины составила внушительные 112 сантиметров.

Выловили и отпустили

После фиксации результата рыболовы поступили по правилам бережного отношения к фауне: щуку отпустили в озеро. Когда хищница наконец вильнула хвостом и ушла на глубину, рыбаков переполнили эмоции:

«Не зря столько минут ее реанимировали!» – радовались возвращению рыбы в озерную глубь авторы видео.

Напомним, недавно на открытом турнире по ловле спиннингом с лодок «Казущик KEMPING.BY CUP 2026″ один экипаж выловил и отпустил щуку длиной в 111 сантиметров.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59