В военкомате чествовали участника учений «Запад-2021»

461

Сегодня, в День народного единства, в военном комиссариате Мядельского района чествовали  младшего сержанта запаса Павла Шатурко. Военнообязанный прошел военные сборы по подготовке по военно-учетной специальности в Гродно на базе 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады и принял участие в совместном стратегическом учении Вооруженных Сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021».

Павла Шатурко положительно зарекомендовал себя во время учений,  проявив лучшие качества защитника Родины, профессиональное мастерство, тактичность в общении и высокую дисциплинированность. Заместитель военного комиссара майор Виталий Якушев наградил Павла Шатурко грамотой военного комиссара Мядельского района за образцовое исполнение обязанностей воинской службы. Председатель Свирского исполнительного комитета Валентина Субоч вручила земляку благодарственное письмо и ценный подарок.

Виталий Якушев отметил, что всегда приятно, когда  призывники или  военнообязанные из нашего района удостаиваются признания за хорошую службу, выполняя свой воинский долг в мирное время.

В военкомате чествовали участника учений "Запад-2021"