Проект Конституции в «Приозерном» обсудили с участием прокурора района Виталия Афанасенко

206

С участием прокурора Мядельского района Виталия Афанасенко обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в санаторий «Приозерный».

Проект Конституции в "Приозерном" обсудили с участием прокурора района Виталия Афанасенко

Прокурор района обратил внимание на положения, направленные на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и героизме белорусского народа, рассказал о технологиях манипулирования общественным поведением, в том числе через распространение фейковых новостей, которые провоцируют граждан на необдуманное участие в незаконных массовых мероприятиях.

Также была затронута тема расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

— В настоящее время продолжается работа по изучению малоизвестных мест массового уничтожения мирных граждан по всей республике и увековечивания их памяти, в том числе на Мядельщине, — пояснил прокурор района.

Проект Конституции в "Приозерном" обсудили с участием прокурора района Виталия Афанасенко

Отойдя от темы референдума, Виталий Афанасенко напомнил присутствующим о необходимости более бережного отношения к пользованию и хранению своих банковских карт, пояснил как можно уберечь себя и своих близких от действий интернет-мошенников.