Продолжается прием заявок на конкурс для преподавателей русского языка в странах СНГ

59

В Оргкомитет Международного конкурса педагогов, ведущих преподавание на русском языке за рубежом, «Преподавание без границ» продолжают поступать заявки от педагогов стран СНГ. До 1 декабря к ним могут присоединиться учителя русского языка в школах и центрах открытого образования, обучающие русскому языку как по классическим методикам, так и с использованием инновационных образовательных технологий и собственных методических разработок.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса https://noborder-teaching.online.

Конкурс проводится в два этапа. На первом (заочном) этапе жюри оценивает поданные заявки. Финалисты первого этапа будут объявлены 12 декабря. Их пригласят к участию во втором (очном) туре, который проводится 22–23 декабря в Москве в формате презентации проекта членам жюри.

Четырем победителям конкурса вручат денежные призы в размере 50 000 российских рублей каждому, еще восемь лауреатов получат по 30 000 российских рублей. Каждый участник конкурса получит именной сертификат; лауреаты и победители удостоятся именных дипломов и права опубликовать свой конкурсный проект в официальном электронном сборнике конкурса, распространяющемся в профессиональном сообществе преподавателей русского языка стран СНГ.

Организатор конкурса — Министерство просвещения Российской Федерации.

Фото БЕЛТА