Полтора года ограничения свободы за хранение наркотических средств

218

Прокуратурой Мядельского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 57-летнего минчанина М., признанного виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств.

Установлено, что М. по месту своего временного жительства в к. п. Нарочь хранил гашиш и марихуану.

Как рассказал прокурор Мядельского района старший советник юстиции Виталий Афанасенко, в судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью. Мужчина показал, что в начале 2021 года отдыхал в баре в г. Минске и забрал на стойке бара пачку от сигарет, которую привез в к. п. Нарочь и обнаружил в ней гашиш и марихуану. Так как ранее уже употреблял марихуану, отдыхая в Индии, то часть обнаруженной марихуаны пытался употребить путем курения, однако это у него не получилось. Наркотические средства после этого продолжил хранить по месту пребывания.

С учетом позиции и представленных государственным обвинителем — прокурором Мядельского района Афанасенко В. М. доказательств 57-летний М. признан виновным в незаконном без цели сбыта хранении наркотических средств.

На основании ч.1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок один год шесть месяцев.