«Паспорт готовности» регистрировать нужно вовремя

124

Мядельской районной энергогазинспекцией филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области в мае месяце текущего года составлены и утверждены в Мядельском районном исполнительном комитете «Графики оформления и регистрации паспортов готовности  потребителей тепловой энергии и теплоисточников к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года  предприятиями и организациями Мядельского района». В них каждому потребителю и теплоисточнику установлен конкретный срок регистрации «паспорта готовности».

Госэнергогазнадзор напоминает:

Своевременная готовность организации к работе в осенне-зимний период подтверждается оформленным в установленном Правилами порядке и зарегистрированным до 30 сентября текущего года в органе государственного энергетического и газового надзора (госэнергогазнадзора) паспортом готовности теплоисточника и (или) паспортом готовности потребителя.

Включение систем теплоснабжения в отсутствие зарегистрированного в органах Госэнергогазнадзора паспорта готовности ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Консультацию по вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года можно получить: Мядельская районная энергогазинспекция ул. Интернациональная д.6  г. Мядель,  тел (01797) 40235

Государственный инспектор по энергетическому и газовому надзору Ирина Ануфриева

 

Фото иллюстрационное, pixabay.com