Совсем скоро труженики полей отметят главное торжество уборочной кампании – праздник урожая. Заметно преобразились к этому событию населенные пункты, на полях появились различные соломенные композиции. А сельхозорганизациям Минской области накануне предложили посоревноваться в креативе и создать самую оригинальную фигуру из соломы, сообщает «Минская правда».

Предлагаем посмотреть конкурсные работы и проголосовать за лучшую, на ваш взгляд, творческую идею, воплощенную в соломенных композициях.

Проголосовать, поддержать представителя Мядельщины можно  тут. 

Голосование пройдёт с 14 по 20 сентября.

Мядельщину представляет ОАО «Сватки» (№32)

Победит та из композиций, которая наберет наибольшее количество лайков. А участник, вырвавшийся вперед по итогам онлайн-голосования, получит диплом и единовременное денежное вознаграждение в размере 30 базовых величин.

Награждение победителей состоится в день празднования областных «Дажынак» в Столбцах, 24 сентября.

 

1. СПК «Агрокомбинат Снов», Несвижский район

трактор
мельница

2. СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон», Червенский район

замок

3. ОАО «Арэса-агро», Стародорожский район

танк

4. ОАО «Большевик-Агро», Солигорский район

фигура из соломы

5. СХУ «Бобровичи», Воложинский район

Гербы
Гербы
Дажынкі
Дажынкі
Комбайны
Комбайны
Комбайны
МАЗы
МАЗы
МЧС
МЧС
Прессовщик
Прессовщик
Флаг
Флаг

6. Филиал «Большие Новоселки», Борисовский район

трактор

7. ОАО «БорисовСоюзАгро», Борисовский район

замок

8. КСУП «Голоцк», Пуховичский район

замок

 

 

9. ОАО «Городилово», Молодечненский район

фигуры из соломы
фигуры из соломы
фигуры из соломы
фигуры из соломы
фигуры из соломы
фигуры из соломы

10. ОАО «Грицкевичи», Несвижский район

фигура из соломы
фигура из соломы

11. КСУП «Докторовичи», Копыльский район

фигура из соломы
фигура из соломы
фигура из соломы
фигура из соломы
фигура из соломы
фигура из соломы

12. ЗАО «Жилихово», Копыльский район

фигура из соломы

13. ОАО «Залужье», Стародорожский район

фигура из соломы

14. Сельскохозяйственный филиал «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Клецкий район

фигура

15. ОАО «Копыльское», Копыльский район

фигура из соломы
фигура из соломы

16. СХФ «Кривая Гряда» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Слуцкий район

фигура из соломы
фигура из соломы
Коллаж
Коллаж

17. ОАО «Крупский райагросервис», Крупский район

фигуры из соломы

18. Филиал «Лакнея» УП «ПриортрансАгро», Копыльский район

медведь
медведь

19. ОАО «Лань-Несвиж», Несвижский район

дружок
Дружок
Каласы
Каласы
Котофей
Котофей
Композиция
Композиция
На Минщине выбирают лучшую соломенную фигуру -  в конкурсе участвует Мядельщина
Пузики, Дружок, Котофей
Пузики
Пузики
Хлеб-соль
Хлеб-соль
Шчыра вітаем
Шчыра вітаем

20. ОАО «Лошницкий край», Борисовский район

фигура из соломы

21. КСУП «Экспериментальная база «Натальевск», Червенский район

фигура из соломы

22. ОАО «Новая жизнь», Несвижский район

фигура из соломы
фигура из соломы
фигура из соломы
заяц
фигура из соломы
фигура из соломы

23. СПК «Первомайский» ОАО «БЕЛАЗ», Смолевичский район

фигура

24. КСУП «Племенной завод Красная Звезда», Клецкий район

фигура из соломы

25. ОАО «Птицефабрика Велятичи», Борисовский район

замок

26. Сельскохозяйственный филиал «Рудное» ОАО «Копыльский райагросервис», Копыльский район

фигура из соломы
фигура из соломы

27. ОАО «Сейловичи», Несвижский район

замок
замок
замок

28. ОАО «Сковшин», Солигорский район

фигура
печь

29. ОАО «Стародорожское», Стародорожский район

Аисты
Аисты
Воз
Воз
Колодец
Колодец
село
Хатка
Хатка

30. ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», Червенский район

фигура из соломы
фигура из соломы
фигура из соломы

31. ОАО «Червенский райагросервис», Червенский район

Червенский райагросервис

32. ОАО «Сватки», Мядельский район

Сватки