Круглый стол, конкурсы и выставка: неделя «Здоровое питание – здоровый ребенок» прошла в Мядельском УПК

127

С 17 по 22 января  в Мядельском УПК ясли-сад – детский сад» для учащихся 1–11 классов прошла неделя «Здоровое питание – здоровый ребёнок».

Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности, учащихся ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.

Открытие недели началось с проведения тематических информационных и классных часов, а также с размещения информационных материалов по теме правильного питания.

В течение всей недели проводились различные мероприятия с участием детей, такие как: внеклассное мероприятие «Сказки о здоровом питании», круглый стол «Режим питания. Правила поведения за столом», проведение бесед на темы: «Режим питания», «Вредные продукты», «Хлеб — всему голова», «Что мы едим и пьём», «Здоровая еда – здоровая нация» и др. Проведен конкурс рисунков: «Овощи и фрукты – полезные продукты», «Здоровое питание залог здоровья».

В старшей группе дошкольного обучения также проведены мероприятия по здоровому питанию.

В школьной библиотеке организовали выставку «Наши друзья витаминки», которую могли посетить учащиеся учреждения образования на протяжении всей недели.

Анкетирование учащихся 7-10 классы по вопросам правильного питания, показало, что большинство ребят против вредных привычек, хорошо знают о пользе правильного питания. Старшеклассники составили буклеты для родителей «Правила здорового питания».

Активное участие в тематической неделе приняли все классы.

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здорового питания». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью.

 

Круглый стол, конкурсы и выставка: неделя «Здоровое питание – здоровый ребенок» прошла в Мядельском УПККруглый стол, конкурсы и выставка: неделя «Здоровое питание – здоровый ребенок» прошла в Мядельском УПК Круглый стол, конкурсы и выставка: неделя «Здоровое питание – здоровый ребенок» прошла в Мядельском УПККруглый стол, конкурсы и выставка: неделя «Здоровое питание – здоровый ребенок» прошла в Мядельском УПК

Ала Тихоненко, заместитель директора Мядельского УПК