Концерты, выставки, мастер-классы… Знакомьтесь с программой мероприятия на участках для голосования Мядельского района 27 февраля

247

Не останьтесь в стороне от важного политического события, ведь значение имеет голос каждого. А сделав выбор, не спешите уходить: на участках для голосования для вас подготовлена интересная программа.

Юбилейный участок для голосования №1 ГУО «Мядельская СШ №1 им. Владимира Дубовки» (г. Мядель, ул. Ленинская, д. 2)

08.00-20.00 — Выставка творческих работ учащихся и педагогов «Радуга талантов»
08.00-20.00 — Книжная выставка «2022 — Год исторической памяти»
08.00-09.00 — Видеопрезентация «Уникальные места Нарочанского края»
09.00-10.00 — Караоке-клуб «Поём о земле родной»
10.00-12.00 — Шахматный турнир «Шахматная королева»
10.00-13.00 — Презентация «Агроусадьбы Мядельщины»
11.00-11.30 — Концерт народного вокального ансамбля «Натхненне» «Добры настрой»
12.00-13.00 — Профилактическая акция «Правила респираторного этикета»
13.00-14.00 — Мастер-класс по изготовлению изделий из соленого теста «Волшебство своими руками»
14.00-14.30 — Концерт народного
вокального ансамбля «Натхненне» «Азёры дабрыні»
14.00-15.00 — Спортивный праздник «На лыжи всей семьей!»
14.00-15.00 — Турнир по настольным играм «В мире интересного, познавательного и увлекательного»
15.00-16.00 — Онлайн-концерт «Музыкальный семейный альбом»
16.00-17.00 — Час истории в ГУ «Мядельский музей народной славы» на базе ГУО «Мядельская средняя школа №1 им. В. Дубовки»
17.00-18.00 — Профилактическая акция «Основы здорового образа жизни»
18.00-19.00 — Фото-флешмоб «Я, ты, он, она — голосует вся страна!»
19.00-19.30 — Концерт «Чудесный край мой — Беларусь»
19.30-20.00 — Караоке-клуб «Поём о стране родной»
— Работа выездного буфета ЗАО«Доброном»

 

Сентябрьский участок для голосования №2 ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»
(г. Мядель, ул. 17 Сентября, д. 6)

08.00-09.00 — Видеофильмы «Мядельщина — край голубых озер»
09.00-13.00 — Мастер-классы
«Добрых рук мастерство»
09.00-17.00 — Выставка творческих работ педагогов «Жизнь — творчество, творчество — жизнь»
09.00-17.00 — Видеоконцерт учащихся ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя» «Беларусь — страна для жизни!»
10.00-10.30 — Концерт народного
вокального ансамбля «Натхненне» «Добры настрой»
10.00-12.00 — Акция «Чытаем вершы па-беларуску»
12.00-13.00 — Викторина «Пазнай Беларусь»
13.00-13.30 — Концерт народного вокального ансамбля «Натхненне» «Азёры дабрыні»
15.00-16.00 — Видеофильмы «Край озерный дорогой»
18.30-19.00 — Концерт «Чудесный край мой — Беларусь»
— Работа выездного буфета ООО «Евроторг»

 

Старомядельский участок для голосования №3 ГУО «Мядельский УПК ясли-сад-средняя школа» (г. Мядель, ул. Нарочанская, д. 11а)

08.00-20.00 — Выставка детских
рисунков «Мир, в котором я живу!»
08.00-20.00 — Фотовыставка «Милые сердцу места»
09.00-10.00 — Видеопрезентации «Заповедные места белорусские»
10.00-10.30 — Музыкальный калейдоскоп «Беларусь мая сінявокая!»
10.00-11.00 — Мастер-класс
«Песочные фантазии»
11.00-12.00 — Мастер-класс
«Ярмарка талантов»
11.00-13.00 — Состязания «Шахматный турнир»
12.00-12.30 — Музыкальный калейдоскоп «Беларусь мая сінявокая!»
12.00-14.00 — Зимние забавы «Снежный снайпер» (игры в снежки)
13.00-14.00 — Флешмоб «Мы
молодые — надежда страны»
14.00-14.30 — Музыкальный калейдоскоп «Беларусь мая сінявокая!»
14.00-15.00 — Мастер-класс «Песочные фантазии»
14.00-16.00 — Состязания «Шашечный турнир»
15.00-16.00 — Интерактивная игра «Я знаю!» с розыгрышем призов
16.00-17.00 — Мастер-класс «Ярмарка талантов»
16.00-16.30 — Музыкальный калейдоскоп «Беларусь мая сінявокая!»
16.30-17.00 — Видеопрезентации «Заповедные места белорусские»
17.00-18.00 — Мастер-класс
«Песочные фантазии»
18.00-18.30 — Музыкальный калейдоскоп «Беларусь мая сінявокая!»
18.00-19.00 — Видеопрезентации «Заповедные места белорусские»
19.00-19.30 — Музыкальный калейдоскоп «Беларусь мая сінявокая!»
— Работа буфета Минского облПО

 

Лукьяновичский участок для голосования №5 Лукьяновичский сельский клуб (аг. Лукьяновичи, ул. Центральная, д. 59)

08.00-20.00 — Выставка «Бумажные фантазии»
09.00-20.00 — Книжная выставка «Шануем памяць нашых продкаў»
11.00-12.00 — Акция «Мы за здоровый образ жизни»
11.30-12.00 — Концерт «Люблю цябе, мая Радзіма»
13.00-14.00 — Музыкально-поэтический час «Прысвячэнне Беларусі»
14.00-17.00 — Развлекательно-
игровая площадка «В мире настольных игр»
18.00-19.00 — Акция «Быть здоровым здорово!»
19.00-20.00 — Музыкальный марафон «Хорошее настроение»
— Работа магазина Минского облПО

 

Лотвянский участок для голосования №6 Лотвянский Дом мастера (д. Лотва, ул. Центральная, д. 6А)

08.00-20.00 — Выставка-презентация работ народных умельцев «Чароўны куфэрак»
09.00-10.30 — Музыкальный марафон-викторина «Земля под белыми крыльями»
10.30-11.00 — Концерт «Беларусь мая, краіна міру і дабра»
11.00-13.00 — Экскурсия с элементами игровой программы «Связь поколений»
14.00-16.00 — Выставка-презентация работ участников любительского объединения «Хозяюшка» «Смак»
16.00-17.00 — Мастер-класс по изготовлению открыток «Цветные фантазии»
17.00-19.00 — Экскурсия с элементами игровой программы «Повязь часу»
19.00-20.00 — Музыкальный марафон «Хорошее настроение»
— Работа магазина Минского облПО

 

Свирский участок для голосования №7 Свирский горпоселковый Дом культуры (г. п. Свирь, ул. Советская, д. 15)

08.00-20.00 — Выставка работ вышивальщицы И. Селезнёвой «Чароўны вузельчык»
09.00-11.00 — Книжная выставка «Родны край, старонка мая — Свiршчына!»
11.00-12.00 — Концерт «Беларусь — моя песня»
12.00-12.30 — Акция «Мы за здоровый образ жизни»
13.00-15.00 — Игровая программа «Игры нашего двора»
15.00-16.00 — Концерт «Любовью мир согрет»
16.00-17.00 — Час видео «Мядельщина — край голубых озер»
17.00-18.00 — Концерт «Напевы роднай старонкі»
18.00-19.00 — Мастер-класс по вытинанке «Бумажные кружева»
19.00-20.00 — Караоке-площадка «Пой со мной»
— Работа выездного буфета Минского облПО

 

Комаровский участок для голосования №8 Комаровский сельский Дом культуры (д. Комарово, ул. Парковая, д. 3)

08.00-20.00 — Выставка предметов народного быта «Як нашы продкі жылі»
09.00-10.00 — Выставка-презентация работ народных умельцев «Узор на тканіне»
11.00-11.30 — Концерт «Беларусь моя синеокая»
12.00–20.00 — Выставка декоративно-прикладного творчества «Магия
рукоделия»
13.00-14.00 — Концерт «Это — Беларусь моя»
14.00-14.30 — Музыкально-поэтическая программа «Любая старонка»
15.00-16.00 — Концерт «Зямля з блакітнымі вачыма»
17.00-18.00 — Музыкально-поэтическая программа «Семья — это главное слово на свете»
19.00-20.00 — Музыкальный марафон «Хорошее настроение»
— Работа магазина ЧТПУП «А 60»

 

Нарочский сельский участок для голосования №9 Нарочский сельский Дом культуры (аг. Нарочь, ул. Первомайская, д. 49)

08.00-20.00 — Выставка работ декоративно-прикладного искусства «Фантазии моей души»
08.00-20.00 — Выставка плакатов и листовок «Здоровый образ жизни»
11.00-11.30 — Концерт «От всей души»
12.00-12.30 — Акция «Брось сигарету! Съешь конфету!»
13.00-14.00 — Музыкальный марафон «Песни моей Родины»
14.00-14.30 — Концерт «Беларусь — краіна міру і дабра»
15.00-16.00 — Игровая программа «Нарочанские потешки»
16.00-16.30 — Викторина «Самый, самый…»
17.00-17.30 — Концерт «Будзь, сяло, весяло!»
18.00-19.00 — Мастер-класс по изготовлению аппликаций из бумаги «Бумажные чудеса»
19.00-20.00 — Музыкальный марафон «Хорошее настроение»
— Работа выездного буфета ООО
«Евроторг»

 

Нарочский участок для голосования № 10 ГУО «Нарочская средняя школа №2» (к. п. Нарочь, ул. Октябрьская, д. 24)

08.00-20.00 — Фотовыставка «Земля под белыми крыльями»
08.00-20.00 — Выставка творческих работ педагогов и учащихся ГУО
«Нарочская средняя школа №2»
«Мой край родной, тебя мы славим»
08.00-20.00 — Выставка творческих работ учащихся и родителей ГУО
«Нарочская средняя школа №2» «Папа, мама, я — творческая семья»
08.00-09.00 — Презентация «Беларусь у маiм сэрцы»
09.00-10.00 — Видеофильмы о
Мядельщине, виртуальная экскурсия в Будслав
10.00-11.00 — Концерт Нарочского ЦКД «Мой край родной, синеокий край»
11.00-13.00 — Час школьного музея на тему «Беларусь мая Радзiма»
13.00-14.00 — Презентация музейной экспозиции «Непобедимые и
легендарные»
14.00-15.00 — Презентация «Беларусь у маiм сэрцы»
15.00-16.00 — Концерт народного
ансамбля народной песни «Радаўніца» «Мелодыя Радзімы»
16.00–18.00 — Час школьного
музея на тему «Беларусь мая Радзiма»
18.00-19.00 — Презентация музейной экспозиции «Летопись школы»
19.00-20.00 — Видеофильмы о
Мядельщине, виртуальная экскурсия в Будслав
— Работа буфета Минского облПО

 

Купский участок для голосования № 11 ГУДО «Центр творчества, туризма детей и молодежи Мядельского района» (к. п. Нарочь, ул. Октябрьская, д. 10)

08.00-10.00 — Видеофильмы о Мядельщине «Край голубых озер»
10.00-20.00 — Выставка детских работ «Чтоб любить Беларусь нашу милую…»
10.00-11.00 — Познавательная видеовикторина «Глобус Беларуси»
11.00-12.00 — Танцевально-игровой флешмоб «Вместе за Беларусь!»
12.00-13.00 — Творческая мастерская «На большом воздушном шаре» (изобразительное творчество, кляксография)
13.00-14.00 — Творческая мастерская «Моим любимым» (изготовление открыток, оригами, аппликация)
14.00-15.00 — Творческая мастерская «Беларусь — край моего будущего» (пескография)
16.00-17.00 — Выступление народного ансамбля народной песни
«Радаўніца» с программой «Мелодыя Радзімы»
18.00-19.00 — Концерт Нарочского ЦКД «Мой край родной, синеокий край»
19.00-20.00 — Видеофильмы о Мядельщине «Край голубых озер»
— Работа выездного буфета ЧТУП «Юлмата»

 

Занарочский участок для голосования № 12 Занарочский сельский исполнительный комитет (аг. Занарочь, ул. Октябрьская, д. 3)

08.00-20.00 — Выставка работ народных умельцев «У нас кожная хата майстрамі багата»
09.00-12.00 — Книжная выставка «Ёсць у кожнага з нас незабыўнай Радзімы куток»
11.00-12.00 — Музыкально-поэтический час «Люблю цябе, Белая Русь!»
12.00-14.00 — Танцплощадка под баян «Полька беларуская»
14.00-15.00 — Концерт «Квітней,
Беларусь!»
15.30-16.00 — Акция «Мы за здоровый образ жизни!»
16.00-17.00 — Концерт «Белорусский колорит»
17.00-18.00 — Танцплощадка
«Вечарыны ў Людмілы»
18.00-19.00 — Поэтический марафон «Зямлі нарачанскай прысвячаем»
19.00-20.00 — Танцплощадка «В ритмах 90-х»
— Работа магазина Минского облПО

 

Сырмежский участок для голосования № 13 ГУО «Сырмежский УПК детский сад-базовая школа» (аг. Сырмеж, ул. Центральная, д. 84)

08.00-10.00 — Турнир по шахматам
10.00-20.00 — Выставка детского декоративно-прикладного и художественного творчества «Краски родного края»
10.30-11.30 — Тематический кинопоказ «Страницы истории»
11.30-13.00 — Игровая программа «Самый, самый!»
13.00-14.00 — Конкурс рисунков «Край синих азер»
14.00-15.30 — Турнир по шашкам
15.30-16.30 — Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»
16.30-17.30 — Просмотр видеороликов по ПДД
17.00-18.30 — Экскурсия в школьную музейную комнату «Прошлое
нашей деревни»
18.30-20.00 — Мастер-класс по использованию тренажеров в тренажерном зале
— Работа магазина ЧТУП «ЮНА-торг»

 

Старлыгский участок для голосования № 14 ГУО «Старлыгский УПК детский сад-средняя школа имени Ивана Эдуардовича Анисько» (аг. Старлыги, ул. Солнечная, д. 30А)

08.00-20.00 — Выставка-презентация декоративно-прикладного творчества «Прыгажосць сваімі рукамі»
08.00-20.00 — Чествование молодых избирателей «Ваш выбор — ваше будущее»
08.00-20.00 — Книжная выставка «За процветающую Беларусь»
08.00-20.00 — Исторический экскурс «Моя страна — Республика
Беларусь»
09.00-10.00 — Радиоконцерт «Песні маёй краіны»
10.00-11.00 — Шахматно-шашечный турнир «Шах и мат»
11.00-12.00 — Виртуальная экскурсия «Родина малая — любовь большая»
12.00-13.00 — Просмотр документального видеоролика «История главного документа страны»
13.00-14.00 — Акция «Здоровое
сердце»
13.00-14.00 — Концерт «Песни моей Беларуси»
14.00-15.00 — Документальный фильм «Беларусь. Документальная история»
15.00-16.00 — Соревнования по дартсу «Меткий стрелок»
16.00-17.00 — Слайд-беседа «Главный закон жизни страны»
17.00-18.00 — Видеоконцерт «Мы — вместе!»
18.00-19.00 — Консультация медицинского работника «Ты и твое здоровье»
19.00-20.00 — Молодежный турнир по настольному теннису
— Работа магазина Минского облПО

 

Кривичский участок для голосования № 15 Кривичский горпоселковый
Дом культуры (г. п. Кривичи, ул. 17 Сентября, д. 110)

8.00-20.00 — Выставка работ участников народного клуба мастеров «Кривичи» Кривичского РЦНР «Фантазия и вдохновение»
08.00-10.00 — Музыкально-поэтический час «Земля под белыми
крыльями»
10.30-11.30 — Музыкальный авторский проект А. Кутько в концертной программе «Сторона моя родная»
13.00-14.00 — Концерт ансамбля народной песни «Вечарынка» «Два берега»
14.30-15.30 — Юмористический час «Беларуская народная байка»
16.00-17.00 — Эстрадный концерт «Музыкальный калейдоскоп»
17.00-18.00 — Презентация работ участников народного клуба мастеров «Кривичи» Кривичского РЦНР
18.30-20.00 — Эстрадный концерт В. Конецкого и А. Кутько «От печали до радости»
— Работа выездного буфета Минского облПО

 

Будславский участок для голосования № 16 Будславский сельский Дом культуры (аг. Будслав, ул. Красная площадь, д. 5)

08.00-20.00 — Выставка женских шляпок «Всё дело в шляпе»
09.00-15.00 — Фотовыставка «Пад вэлюмам часу»
11.00-12.00 — Беседа «О вкусной и здоровой пище»
12.00-13.00 — Акция «НЕТ курению! ДА здоровью!»
13.00-14.00 — Концерт «Тебе, родной мой край, я песню посвящаю»
14.00-15.00 — Музыкальный час «Любимые мелодии»
15.00-17.00 — Мастер-класс по изготовлению изделий из кожи «Делай, как я» и по канзаши
17.00-18.00 — Концерт «В стиле ретро»
18.00-19.00 — Мастер-класс по изготовлению бумажных аппликаций «Добрые руки мастера»
19.00-20.00 — Танцплощадка «В ритмах 90-х»
— Работа магазина Минского облПО

 

Княгининский участок для голосования № 17 Княгининский сельский исполнительный комитет (аг. Княгинин, ул. Первомайская, д. 1)

08.00-20.00 — Выставка работ семьи Свечкарёвых «Творческая мастерская»
10.00-12.00 — Выставка-презентация, посвященная Году исторической памяти «Моя земля и земляки»
13.00-13.30 — Концерт «Беларусь мая — краіна міру і дабра»
15.30-16.00 — Концертная программа «За Беларусь»
— Работа магазина Минского облПО

 

Выголовичский участок для голосования № 18 Выголовичская сельская
библиотека-клуб (д. Выголовичи, ул. Парковая, д. 10А)

08.00-20.00 — Выставка-презентация «Книги о войне нам память оживляют»
14.00-14.30 — Концерт «Чудесный край мой — Беларусь»
15.00-16.00 — Музыкально- поэтическая гостиная «С любовью к жизни»
17.00-17.30 — Концерт «За Беларусь»
18.00-19.00 — Презентация периодических изданий «На хвалі перыядычнага друку»
19.00-20.00 — Танцевальная площадка «Вясковыя гулі»
— Работа магазина Минского облПО

 

Сватковский участок для голосования № 19 Сватковский сельский исполнительный комитет (аг. Сватки, ул. Заречная, д. 2)

08.00-20.00 — Выставка работ народных умельцев «Красота своими
руками»
10.00-10.30 — Концерт «Ты в сердце моем, Беларусь!»
12.00-12.30 — Акция «Мы за
здоровый образ жизни»
13.00-14.00 — Музыкальный час «Песні маёй краіны»
15.00-16.00 — Концерт «Снится мне деревня»
16.00-17.00 — Мастер-класс по
вытинанке «Бумажные узоры»
17.00-18.00 — Концерт «Песни моей молодости»
18.00-20.00 — Танцплощадка
«В ритмах 90-х»
— Работа магазина Минского облПО

 

Слободской участок для голосования № 20 ГУО «Слободская СШ имени Адама Гуриновича» (аг. Слобода, ул. Школьная, д. 3)

08.00-09.00 — Музыкальный час «Песні маёй краіны»
09.00-10.00 — Экскурсия «Память земли моей» (школьный музей)
10.00-11.00 — Караоке «Мая Беларусь»
12.00-13.00 — Презентация «Мая цудоўная Беларусь»
14.00-15.00 — Шашечно-шахматный турнир (учащиеся, родители,
педагоги)
15.00-16.00 — Видеофильмы о Мядельщине.
16.00-17.00 — Концерт «Беларусь мая сінявокая»
17.00-18.00 — Видеофильмы о Беларуси
18.00-19.00 — Караоке «Песні маёй краіны»
19.00-20.00 — Концерт «Беларусь — імя святое»
— Работа магазина Минского облПО

 

Старогабский участок для голосования № 21 Старогабский сельский Дом культуры(аг. Старые Габы, ул. Кирова, д. 2)

08.00-20.00 — Выставка народного творчества «Мотивы родной земли»
09.00-20.00 — Игровая интеллектуальная площадка «Мая Беларусь»
(пазлы)
10.00-11.00 — Концерт «Радуга талантов»
11.00-13.00 — Мастер-класс по вытинанке «Бумажные узоры»
13.00-14.00 — Концерт «У снах і песнях Беларусь!»
14.00-15.00 — Мастер-класс по изготовлению поясов «Белорусский
народный пояс»
15.00-16.00 — Поэтический час «Прысвячэнне Беларусi»
16.00-17.00 — Концерт «Земли моей таланты»
17.00-18.00 — Игровая площадка «Гулі ад бабулі»
18.00-20.00 — Музыкально-танцевальная программа «Вёсачка мая»
— Работа магазина Минского облПО