Стало известно, кто поедет на областной этап олимпиады по учебным предметам

322

На областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам команда Мядельского района будет представлена учащимися ГУО «Гимназия г. Мяделя» (7 учащихся), ГУО «Нарочская средняя школа №2» (3 учащихся), ГУО «Кривичская средняя школа» (2 учащихся) и по одному учащемуся из ГУО «Мядельская средняя школа №1 им. В. Дубовки», ГУО «Мядельская средняя школа №2», ГУО «Нарочская средняя школа №1», ГУО «Будславская средняя школа им. П. Мяделки», рассказала методист районного учебно-методического кабинета Марьяна Буйчёнок.

Пятеро ребят были приглашены на областной этап по нескольким предметам. Так, гимназист Сергей Князев, имея возможность принять участие в олимпиаде по информатике, математике и физике, выбрал информатикуНикита Берняк, Роман Клуник и Виталий Минковский (они тоже из гимназии) поедут на областной этап олимпиады по математике, но каждый из них также имел возможность выбирать: Никиту приглашали и на информатику, Романа и Виталия — и на физику. Тимофей Филипович из Нарочской СШ №2, имея возможность поучаствовать в областном этапе по биологии и химии, выбрал биологию.

Итак, знакомьтесь! Вот они — ребята, которые представят наш район на областном этапе олимпиады по учебным предметам, и их талантливые педагоги:

Предмет ФИО участника Класс Полное название учреждения образования ФИО учителя
Астрономия Койро Карина Геннадьевна Х ГУО «Мядельская средняя школа №2» Цывилько Федор Федорович
Беларуская мова Звяруга Валерыя Дзмітрыеўна IX ДУА «Мядзельская сярэдняя школа №1 імя У.Дубоўкі» Штура Антаніна Пятроўна
Беларуская мова Фярковіч Дзіяна Генадзьеўна X ДУА «Нарацкая сярэдняя школа №1» Купрэвіч Лілія Антонаўна
Биология Савицкий Алексей Сергеевич X ГУО «Гимназия г.Мяделя» Климович Наталья Анатольевна
Биология Филипович Тимофей Витальевич IX ГУО «Нарочская средняя школа №2» Федичкина Марина Вячеславовна
Биология Якимович Дарья Павловна X ГУО «Нарочская средняя школа №2» Романькова Елена Мечиславовна
Всемирная история
История Беларуси
Мацкевич Виталий Викторович XI ГУО «Гимназия г.Мяделя» Рудак Ольга Константиновна
Информатика Князев Сергей Валерьевич IX ГУО «Гимназия г. Мяделя» Савчик Вячеслав Станиславович
Математика Берняк Никита Александрович X ГУО «Гимназия г. Мяделя» Самуленкова Елена Викторовна
Математика Клуник Роман Витальевич IX ГУО «Гимназия г. Мяделя» Самуленкова Елена Викторовна
Математика Куцкевич Максим Васильевич
(резерв)
XI ГУО «Гимназия г. Мяделя» Козельская Татьяна Васильевна
Математика Минковский Виталий Викторович XI ГУО «Гимназия г. Мяделя» Козельская Татьяна Васильевна
Обществоведение Генюш Полина Викторовна X ГУО «Нарочская средняя школа № 2» Готовко Светлана Валерьевна
Русский язык Пекарчик Полина Андреевна IX ГУО «Гимназия г.Мяделя» Теляк Людмила Альфредовна
Физическая культура и здоровье Андрон Ксения Юрьевна ГУО «Кривичская средняя школа» Дурейко Дмитрий Владимирович
Физическая культура и здоровье Аксюто Сергей Валерьевич ГУО «Кривичская средняя школа» Демяшкевич Владимир Иванович
Английский язык Горбунов Кирилл Владимирович X ГУО «Будславская средняя школа имени Павлины Мядёлки» Матошко Татьяна Леонидовна

 

Фото иллюстрационное, из открытых интернет-источников.