Меню

Наводим порядок вместе: рассказываем о акции «Память в наших руках»

Наводим порядок вместе: рассказываем о акции «Память в наших руках»
Фото: Княгининской СШ

В прошлом году инициативный и творческий учитель истории Княгининской школы Алена РАПАНОВИЧ придумала и запустила важную акцию «Память в наших руках». Теперь школьники учреждения бережно ухаживают за памятниками сельсовета.

– Недавно организовали уборку у памятника погибшим воинам-землякам времен Великой Отечественной войны. Также трудились на территории возле памятника русским воинам Первой мировой войны. Участвовали дети 8–9-х классов. Работа будет продолжаться! Еще не все исторические объекты обошли, вооружившись граблями и метелками, – отметила учитель.

Убирать листву и оформлять клумбы веселее компанией, тем более когда уверен, что делаешь правильное дело.

– Мои ученики знают историю мест, где мы организовываем уборку. Многие и сами экскурсию могут провести! А по-другому и быть не может. Ведь это наша история, наша память, которую мы обязаны беречь, – уверена Алена Рапанович.

Ребята выходят на уборку территории возле памятника и осенью, и весной

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59