Шеф-повар Антон Каленик рассказал, с чем вкусно употреблять нарочанские сыры с голубой плесенью

Сыр с голубой плесенью «Рокфорти» в агрогородке Нарочь выпускают уже 10 лет. Теперь на Нарочанском производственном участке выпускают элитные сорта сыров с голубой плесенью «Рокфорти», TEMPLIER, Berger и Gunzola Naturele.
А в конце января на Нарочанском участке Минского молочного завода №1 открылась линия производства сыра с голубой плесенью на 30 тонн. Это стало итогом реконструкции главного производственного корпуса с модернизацией линии производства.
Шеф-повар Антон Каленик рассказал об особенностях нарочанских сыров с голубой плесенью и с чем их лучше употреблять.



Наша справка: Антон Каленик входит в топ-200 лучших поваров мира и единственный в СНГ имеет титул Wоrld Mаstеr Сhеf. Мастерству он обучался в кулинарных академиях Италии и Франции.
Рекомендуем




