Меню

ГАИ области усилило контроль на автодорогах, в том числе и Минск-Молодечно-Нарочь

ГАИ области усилило контроль на автодорогах, в том числе и Минск-Молодечно-Нарочь

ГАИ Минской области усилило контроль на автодорогах Р28 и Р55, сообщает телеграм-канал УВД Минского облисполкома.

В январе 2025 года на автомобильной дороге Р-28 «Минск-Молодечно-Нарочь» зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 3 человека получили телесные повреждения, а на автомобильной дороге Р-55 «Бобруйск-Глуск-Любань-Гулевичи» зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека погибло.

В целях реализации дополнительных мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, а также выявления правонарушений со стороны участников дорожного движения с 27 февраля по 28 февраля, сотрудники Госавтоинспекции Минской области проводят рейдовые мероприятия по отработке аварийно-опасных участков автомобильных дорог Р-28 «Минск-Молодечно-Нарочь» и Р-55 «Бобруйск-Глуск-Любань-Гулевичи».

Несение службы нарядами дорожно-патрульной службы сконцентрировано в местах, характеризующихся наибольшей вероятностью совершения правонарушений и дорожных автоаварий.

Особое внимание ГАИ обращает на соблюдение участниками дорожного движения требований ПДД, выявление грубых нарушений, являющихся основными причинами ДТП с тяжкими последствиями (управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и не имеющими права управления, нарушения правил перевозки пассажиров (в свою очередь – детей), нарушений ПДД со стороны пешеходов и иных участников дорожного движения.

Уважаемые граждане! В случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения просим вас незамедлительно сообщать в ГАИ Минской области по телефону 229-04-44, либо 102.

Фото УВД Минского облисполкома

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59