Меню

Выяснили, сколько стоит снять жилье на сутки на Нарочи

Выяснили, сколько стоит снять жилье на сутки на Нарочи
Фото: "НЗ" и realt.by

Отдыхать на Нарочи, значит и где-то жить! Пока не пришло лето, озаботились за вас этим вопросом и посмотрели квартиры, которые можно снять посуточно в озерном крае. Скажем сразу, временно обосноваться на белорусском курорте -удовольствие не из дешевых.

Анализируем сайт недвижимости realt.by. Портал выдает шесть вариантов, каждый из которых имеет как свои козыри, так и нюансы. По три квартиры предлагают в курортном поселке Нарочь и Мяделе.

Работать сутками на сутки

В Мяделе можно арендовать жилье с приятным ремонтом за 110 рублей за ночь в центре города в пешей доступности к озеру Мястро. Квартира с двумя спальнями, с балконом и удобствами рассчитана на пятерых гостей. Заехать можно с детьми и питомцами, что плюс. А вот вечеринки хозяин устраивать запрещает, как и курить.

Сдается на сутки в райцентре и просторная трешка на четырех гостей с ремонтом выше среднего. Тут ценник весомый – 165 рублей за ночь.

За такие же деньги в Мяделе можно забронировать и презентабельную на вид комфортабельную двушку на пять человек. В стоимость, разумеется, включен набор из Wi-Fi, полотенца, постельного белья, микроволновки, телевизора и электрочайника. Оговоримся, что устроить тусовку во втором и третьем варианте квартир тоже нельзя.

В пределах разумного

Не смотря на то, что стоимость квартир вблизи самого большого озера Беларуси почти как в Минске, снять жилище в курортном поселке на сутки можно относительно приемлемо. А ценник, чего никак не ожидал, ниже, чем в Мяделе. Но и тут есть моменты, на которые стоит обратить внимание.

За 88 рублей за ночь можно арендовать на четыре персоны простенькую, но ухоженную и со всеми удобствами двухкомнатную квартиру с двумя спальнями. В спокойном месте курортного поселка, да и до озера не сильно далеко.

Те же 88 рублей попросят и за двушку с балконом, видом на живописный лес и продуктовым магазином в шаговой доступности. И это единственный вариант, где не оговаривается неприемлемость шумной вечеринки для компании.

Приятное место для релакса и уединения — однокомнатная квартира в центре в 300-х метрах от озера Нарочь. Цена вопроса – 99 рублей за сутки.

Давайте думать

Если арендовать квартиру что на Нарочи, что в Мяделе компанией, то за сутки выходит не так и много. А вот для семейного бюджета проживание на курорте может быть весьма накладным. При этом туристы обычно приезжают на курорт еще и для того, чтобы что-то посмотреть, попробовать и купить.

Надеюсь, информация будет полезной при планировании вашего визита на Нарочь.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59