В Мяделе горела баня
В 19 часов 24 минуты 23 марта в центр оперативного управления Мядельского РОЧС поступило сообщение о загорании бани в городе Мяделе по улице Нарочанской.
В момент прибытия спасателей к месту вызова из-под крыши бани шел дым – людей внутри не было.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Кристина Нестерова сообщила, что в результате пожара повреждена стена парильного помещения.

Точная причина пожара устанавливается. Рассматривается версия его возникновения – нарушение правил монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (отсутствие противопожарной разделки).
Как избежать пожара
МЧС напоминает: обязательно соблюдайте безопасное расстояние от горячей поверхности печи до горючих материалов здания. Размеры противопожарной разделки до конструкций, не защищенных негорючим материалом, должны быть не менее 380 мм, а до защищенных — не менее 250 мм.