В Мяделе стартовала молодежная ярмарка вакансий

Сегодня в районном Центре культуры стартовала молодежная ярмарка вакансий. Мероприятие направлено на содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время и выпускников учебных заведений.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Шестакович рассказывает:
– 23 и 24 апреля с 14.00 до 17.00 в Центре культуры принимаем учащихся 9-11 классов разных школ, их родителей и учителей, чтобы напрямую ознакомить с актуальными в регионе вакансиями. Также предоставляем уникальную возможность познакомиться и поговорить с нанимателями. Молодежь сможет задать интересующие вопросы, например, о графике работы, условиях труда или о заработной плате и уже в рамках встречи записаться по понравившемуся направлению.
Организаций района, которые изъявили желание участвовать в ярмарке вакансий, много. Выбрать есть из чего. Это, например, «Облкопторг», «Минскоблагросервис», Мядельская центральная районная больница, Мядельское жилищно-коммунальное хозяйство, Национальный парк «Нарочанский», санатории «Белая Русь», «Нарочанка», «Журавушка», НДЦ «Зубренок» и комплекс «Наносы Отдых».
Учащаяся Нарочской СШ № 1 Валерия Янукович делится впечатлениями:
– На встрече мне было особенно интересно поговорить с представителями Национального парка «Нарочанский» и санатория «Журавушка». Получилась очень полезная беседа. Здравница привлекла своим мелодичным названием, а нацпарк – перспективными возможностями трудоустройства. Мне бы хотелось попробовать поработать садоводом или официантом. Люблю людей и цветы!




Кирилл ДМИТРУК
Фото автора
Рекомендуем






