Топ-менеджер агрохолдинга попался на взятке в $58 тысяч
Правоохранители пресекли масштабную коррупционную схему в сфере сельского хозяйства. Заместитель руководителя одного из предприятий АПК был задержан бойцами спецподразделения в момент получения крупной суммы денег за решение коммерческих вопросов.
Задержание при получении денег
Оперативники ГУБОПиК МВД совместно со спецподразделением «Алмаз» задержали с поличным 45-летнего заместителя директора крупного предприятия АПК Гродненской области. Задержание произошло в момент получения взятки в особо крупном размере, сообщает МВД Беларуси.
Должностному лицу передали 58 тысяч долларов за организацию отгрузки продукции предприятия для реализации на территории соседнего государства. Фигурант применял сложные методы конспирации, однако это не помешало его задержанию.
Общая сумма превысила $100 тысяч
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в общей сложности им получены незаконные вознаграждения в размере свыше 100 тысяч долларов.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о взяточничестве в особо крупном размере. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Продолжается работа по установлению всех эпизодов преступной деятельности и выявлению других причастных лиц.
По делу дал комментарий начальник 9-го управления (по Гродненской области) ГУБОПиК МВД Андрей Ярошик.