Меню

Как Минская область и Мядельский район встретят зиму: готовность коммунальной техники

Как Минская область и Мядельский район встретят зиму: готовность коммунальной техники

Коммунальные службы Минской области готовы к работе зимой. В регионе на дороги выйдет более 470 единиц спецтехники, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В рамках подготовки к неблагоприятным погодным условиям, связанным со снегопадами и гололедом, вся техника проверена и отремонтирована. Проведена плановая замена узлов и расходных материалов, а также навесного оборудования. 

Как подготовились к зиме в Мядельской ЖКХ

Более 470 единиц спецтехники будет задействовано зимой на дорогах Минской области-4

Алексей Шашок, главный инженер Мядельского ЖКХ:

У нас 26 единиц техники, которая на данный момент готова к зимнему содержанию уличной дорожной сети. Вся она у нас готова в полном объеме. Также заготовлено порядка тысячи тонн песко-соляной смеси для обработки дорог. Поэтому мы полностью готовы к зиме. Техника укомплектована, экипажи сформированы, организовано дежурство. 

Для обработки дорог против гололеда предприятиями ЖКХ области заготовлено более 30 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59