Кривичские школьники посетили международную конференцию
Ученики Кривичской школы Ярослав БАБКЕВИЧ и Анастасия ГРИШКЕВИЧ побывали в БГПУ имени Максима Танка на международной конференции, посвященной педагогике. Сопровождала ребят учитель истории Алла ЕРМАКОВИЧ.
Помимо белорусских коллег, на конференции были представители из России, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.
Алла Сигизмундовна ведет в школе факультатив в профильном педагогическом классе. Рассказывает детям об особенностях преподавательского дела, о речи, воображении и внимании.

– Для участия были выбраны самые замотивированные ученики, – рассказывает Алла ЕРМАКОВИЧ. – Настя умеет работать с публикой, удерживать внимание аудитории. А Ярослав мечтает стать педагогом математического профиля. Вместе мы подготовили доклад, где исследовали модную теорию поколений зумеров и альфа – чем они отличаются и как найти точки соприкосновения между ними. Главная различие в том, что альфа раньше оказались вписаны в цифровую среду и мир с искусственным интеллектом.
Ребята побывали на выставке достижений школ-лабораторий, попробовали себя в интерактивных площадках и мастер-классах. На заседании выступали профессора, психологи, лекторы и исследователи.
«Для будущих педагогов такие конференции – самый лучший вариант понять, что тебя ждет в профессии», – говорит Алла ЕРМАКОВИЧ.

