Меню

Новогодние фантазии оживают в Княгининской библиотеке-клубе

Новогодние фантазии оживают в Княгининской библиотеке-клубе

В Княгининской сельской интегрированной библиотеке-клубе прошло очередное заседание любительского объединения «Мастерская чудес». Посвящалось оно изготовлению новогодних украшений.

 Занятие для души

По словам библиотекаря Елены Ермакович, занимаются в любительском объединении, которым руководит Наталья Свечкорева, преимущественно девочки. Каждая находит для себя занятие по душе. Они вяжут, рисуют, работают с бумагой.

– С бумаги при помощи ножниц своими руками также можно много занимательного сделать, – рассказала библиотекарь. – В том числе и к новогоднему празднику. Главное подходить к делу творчески, креативно.

 Прошел мастер-класс

Наталья Валентиновна рассказала и показала детям работы, которые можно применить для украшения комнаты и новогодней елки. Они вроде бы и простые на вид, но чудесно создают праздничную атмосферу.

– Прошел и мастер-класс по изготовлению снежинок. Нужно было видеть, с каким энтузиазмом девочки по приготовленным заранее шаблонам вырезали снежинки. Многие и сами придумывали свои узоры, – отметила Елена Станиславовна. – И получалось у них неплохо. Так за занимательным занятием провели все время интересно и с пользой. Вместе с девочками училась у своего коллеги ремеслу и Светлана Вопрючкова, которая также руководит в библиотеке-клубе любительскими объединениями.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59