Меню

Подари радость ближнему. В Свирском социальном пансионате “Маяк” прошла пасхальная благотворительная акция

Подари радость ближнему. В Свирском социальном пансионате “Маяк” прошла пасхальная благотворительная акция
Фото: автора
Видео: автора

Добрая традиция поздравлять с Пасхой проживающих в социальных учреждениях появилась на Минщине в 2021 году. Инициаторы акции “Подари радость ближнему” – облисполком и Минская митрополия Белорусской Православной Церкви.

Мира и благодати

— Желаю вам счастья и обязательно – любви к ближнему, – поздравив собравшихся с праздником, сказала председатель районного Совета депутатов Антонина Кривко. – В мире сейчас неспокойно, и поэтому как никогда важно, чтобы в душах людей царили мир, благодать и спокойствие.

Поделиться пасхальной радостью вместе с Антониной Петровной в социальный пансионат приехали председатель районной организации Белорусского Союза женщин Татьяна Прудникова и председатель Свирского сельисполкома Валентина Субоч. И, конечно, настоятель храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Свири отец Николай.

Молитва, гостинцы и песни

Отец Николай помолился и освятил куличи.

Проживающие получили гостинцы от православного монастыря в деревне Богуши Сморгонского района, частного предприятия «А-60», районной организации Белорусского Красного Креста, а также от крестоходцев Сергея и Валентины. Ну а самодеятельные артисты подготовили для них концертную программу.

Свирский социальный пансионат “Маяк” находится в деревне Лущики. В настоящее время в нём проживает 135 человек.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59