XXVIII Республиканский слет юных спасателей-пожарных стартовал в НДЦ «Зубренок»

В НДЦ «Зубрёнок» стартовала смена «Школа безопасности» для юных спасателей-пожарных. На торжественной церемонии открытия побывал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович.
В «Школе безопасности» соревнуются юноши и девушки из областных (и Минского городского) отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также команда Лицея МЧС. Всего в слете принимают участие около 200 ребят, объединенных в 8 команд, представляющих все регионы Беларуси. Каждая команда насчитывает 24 участника в возрасте от 12 до 16 лет.
В течение десяти дней юным спасателям предстоит продемонстрировать свои умения в конкурсных испытаниях: «Смотр строя», «КВН», «Интернет-поиск», «Знатоки ОБЖ», «Хит безопасности», «Спасание на воде», «Оказание первой помощи», «Сводные полевые учения» и «Пожарный кроссфит».
Программа слета позволит участникам примерить на себя роль спасателя, проявить творческие способности, испытать себя в различных ситуациях и, конечно, найти новых друзей.























Рекомендуем



