Меню

Контейнеров для мусора становится больше, жителей курортного поселка это не устраивает

Контейнеров для мусора становится больше, жителей курортного поселка это не устраивает
Фото: скриншот видео

Очередное недовольство действиями ЖКХ в курортном поселке Нарочь всплыло в интернет-пространстве. Жительница дома по улице Октябрьской снимает на видео с окна своей квартиры, как коммунальщики проводят манипуляции на контейнерной площадке.

Причина недовольства

«И так была красивая контейнерная площадка в кавычках. Сколько? Девять контейнеров. Сейчас будет двадцать девять. Вот красота!» – описывает она ситуацию.

И это вместо того, по ее мнению, чтобы построить красивую, современную закрытую площадку. Она опасается, что при заезде во двор здесь будет «сметник», а автомобилям будет неудобно разъезжаться.

Увеличивают контейнерную площадку

Ситуацию комментирует директор Мядельского ЖКХ Владимир ШАБОВИЧ:

  • По улице Октябрьской в курортном поселке застройка плотная. Много жителей, гостей, отдыхающих. Мусор с данной контейнерной площадки вывозится по графику четыре раза в неделю. Но мы видели, что она все равно переполнена. Поэтому решили ее увеличить на этом же месте. Вчера сделали бетонное основание, поставим новое ограждение и установим дополнительно пять новых контейнеров. Будет ровно и аккуратно. Ну а в следующем году, до начала курортного сезона, ориентировочно до 15 мая, сделаем на этом месте крытую, современную, более эстетичную контейнерную площадку.

Современные площадки появятся возле указанного дома № 33 и возле дома № 26.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59