Лабрадоры-спасатели продемонстрировали навыки детям в «Зубренке»
В «Зубренке» побывали представители кинологической службы Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС Беларуси. В гости к детям приехали кинологи и их напарники – лабрадоры Дарк и Раф.

Достижения лабрадора спасателя
«Нарачанская зара» сообщала, что лабрадор Дарк недавно стал победителем Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Дарк стал лидером в номинации «Братья наши» в народном интернет-голосовании.
А первого человека он спас в Мядельском районе: обнаружил грибника, заблудившегося в холодную погоду в лесу. Собака подняла лай – на голос и координаты GPS-трекера на ошейнике подоспела спасательная команда.

Демонстрация послушания собак
– Особый восторг у зубрят вызвала практическая часть ток-шоу «Дай лапу, друг, и будет все в порядке». Четвероногие профи продемонстрировали безукоризненное послушание и выполнение команд. Кинолог Сергей, работающий в паре с Дарком, подчеркнул: в их деле нет «начальника и подчиненного», есть только равноправные партнеры, которые доверяют друг другу свои жизни, – сообщают из «Зубренка».
А завершилась встреча пет-терапией: ребята пообщались с лабрадорами поближе.



Рекомендуем