Меню

Подготовка ко второму заседанию VII Всебелорусского народного собрания идет по плану

Подготовка ко второму заседанию VII Всебелорусского народного собрания идет по плану
Фото: БЕЛТА

Председатель Белорусского республиканского союза юристов и начальник Секретариата ВНС Валерий Мицкевич рассказал корреспонденту БЕЛТА о текущей работе по подготовке второго заседания VII Всебелорусского народного собрания.

Подготовка документов для ВНС

По словам Валерия Мицкевича, ведется планомерная работа по созданию проектов решений, которые делегаты рассмотрят на заседании.

«В рамках законодательной процедуры, в рамках тех полномочий, которые даны ВНС и соответственно Секретариату, мы занимаемся подготовкой документов для рассмотрения их на Всебелорусском народном собрании. Это проекты соответствующих решений, которые будут приниматься собранием», — сказал Валерий Мицкевич.

Он отметил, что делегаты должны получить пакет документов — проекты возможных решений с обоснованием, аргументацией, что позволит сознательно подойти к соответствующим вопросам.

Кроме того, ведется подготовка по другим организационным моментам.

Повестка ВНС

Второе заседание VII ВНС пройдет в Минске 18-19 декабря. В повестке дня предполагаются послание главы государства, утверждение программы социально-экономического развития на ближайшую пятилетку и ряд других вопросов

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59