Меню

Вынесен приговор за хищение дизельного топлива

Вынесен приговор за хищение дизельного топлива

Суд Мядельского района вынес приговор трактористу-машинисту 1990 года рождения, работавшему в одной из сельхозорганизаций района. Как сообщил прокурор Мядельского района Евгений МАРКЕВИЧ, установлено 29 эпизодов похищения в общей сложности 290 литров дизельного топлива на сумму 693 рубля 10 копеек.

– Вину в совершенном преступлении обвиняемый в ходе судебного заседания, а также предварительного расследования, признал в полном объеме, – рассказал Евгений Маркевич. – Ущерб возмещен. При вынесении приговора судом учтены обстоятельства, смягчающие ответственность: чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

На основании ч. 1 ст. 211 Уголовного Кодекса Республики Беларусь мужчине назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, со штрафом в доход государства в размере 50 базовых величин (2100 рублей). В связи с объявленной амнистией по поводу 80-летия Великой Победы, срок наказания сокращен на один год.

Александр ЮЦ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59