Спасатели Мядельщины соревновались в зимней ловле рыбы

1 марта на озере Мястро было поистине многолюдно – здесь развернулись районные соревнования по зимней ловле среди работников и ветеранов подразделений по чрезвычайным ситуациям Мядельского района.
На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратился начальник Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Вашкинель:
– Рыбалка – это отличный вид отдыха, а в хорошей компании ещё и масса незабываемых эмоций. В течение трёх часов вам необходимо наловить как можно больше рыбы. Всем желаю удачи и, как говорится, «ни хвоста, ни чешуи».
Не остался без внимания и инструктаж «любителей зимней рыбалки» о соблюдении правил безопасного поведения на водоёме, а также о необходимости не забывать про такой важный «аксессуар», как спасательный жилет.
Получив напутственные слова, участники соревнований устремились занять свои места на льду. В считанные минуты на ледовом покрытии образовалось большое количество лунок, над каждой из которых «обосновались» рыбаки. А уже через три часа участники направились на берег для взвешивания рыбы. Радует то, что в этот день ни один из участников не остался без внимания – в той или иной номинации каждый стал победителем.













Ирина Карапетян, старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения райотдела по чрезвычайным ситуациям
Рекомендуем





