Шахматы из Мядельского района признали лучшими на республиканском смотре
Работы представителей Центра творчества, туризма детей и молодежи района получили высокую оценку на республиканском уровне.
Победители республиканского смотра

Шахматы ручной работы в исполнении педагога дополнительного образования Александра Ждана признаны победителем в Республиканском конкурсе инновационного и технического творчества в номинации «Товары народного потребления».
Диплом Министерства образования Республики Беларусь также получил и Евгений Ермольчик за третье место в номинации «Предметы интерьера» (педагог Алла Марченко), сообщили из Центра творчества, туризма детей и молодежи района.

Как проводили смотр
В смотре принимают участие учащиеся и работники учреждений профессионально-технического, среднего специального, а также дополнительного образования детей и молодежи. Подведение итогов конкурса и проведение заключительных выставок традиционно организуются Национальным детским технопарком при поддержке Министерства образования.
Попаданию в финал предшествуют обязательные отборочные туры: районные и областные этапы. Проекты конкурсантов оцениваются жюри в более чем 20 различных номинациях, охватывающих широкий спектр современных технологий и ремесел.
Рекомендуем