Юбилейный участок №1
ГУО «Мядельская СШ №1 им. Владимира Дубовки»
(г. Мядель, ул. Ленинская, д. 2)
8.00-20.00 — книжная выставка «И помнит мир спасённый…»
8.00-20.00 — фотовыставка «Сердце матери любви полно».
8.00-20.00 — выставка творческих работ учащихся и педагогов «Радуга талантов».
8.00-20.00 — выставка-продажа хлебобулочных изделий пекарни «Комарово».
8.00-20.00 — чайная церемония от туристско-экскурсионного комплекса «Аптекарский сад».
8.00-20.00 — выставка-дегустация продукции ООО «Винокурня Нарочь».
8.00-9.00 — видеопрезентация «Уникальные места Нарочанского края».
9.00-10.00 — караоке-клуб «Поём о земле родной».
10.0-12.00 — шахматный турнир «Шахматная королева».
10.00-13.00 — презентация агроусадьбы «У чистого пруда».
12.00 — акция «Мой четвероногий друг» с Ириной Нафранович, чемпионом и бронзовым призером Всемирной Универсиады, мастером спорта Республики Беларусь международного класса.
12.00-13.00 — акция «Профилактика болезней системы кровообращения».
13.00-14.00 — мастер-класс по изготовлению изделий из соленого теста «Волшебство своими руками».
14.00-15.00 — Спортландия «Дружит со спортом вся семья!»
14.00-15.00 — шашечный турнир «Все в дамки».
15.00-16.00 — концерт «Музыкальный семейный альбом».
16.00-17.00 — презентация самостоятельного отделения музея народной славы,
действующего на базе ГУО «Мядельская средняя школа №1 им. В. Дубовки».
17.00-18.00 — профилактическая акция «Основы здорового образа жизни».
18.00-19.00 — флешмоб «Я, ты, он, она — голосует вся страна!»
19.00-20.00 — караоке-клуб «Поём о земле родной».
8.00-20.00 — работа буфета гостиничного комплекса «Мядель».
Сентябрьский участок №2
ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»
(г. Мядель, ул. 17 Сентября, д. 6)
8.00-10.00 — интерактивная фотовыставка «Красота своими руками: моя малая родина».
9.00-11.00 — информационно-профилактическая акция «НЕТ алкоголю!»
9.00-19.00 — фотовыставка «Жизнь в фотографиях».
9.30-10.00 — мини-концерт «Наш выбор — наша судьба».
10.00-12.00 — презентация агроусадьбы «Запаведны куток».
10.00-12.00 — выставка-презентация работ многодетной семьи Л. А. Чернявской и О. А. Чернявского «Руки не для скуки».
11.00 — акция «Мой четвероногий друг» с Ириной Нафранович, чемпионом и бронзовым призером Всемирной Универсиады, мастером спорта Республики Беларусь международного класса.
11.00-11.30 — мини-концерт «Наш выбор — наша судьба».
12.00-13.00 — видеофильмы гражданско-патриотической тематики «Мядельский район: вчера, сегодня, завтра».
12.00-13.00 — Спортландия «Папа, мама, я — здоровая семья!»
13.00-14.00 — шашечный турнир.
14.00-15.00 — викторина «Белая Русь ты моя».
15.00-16.00 — выставка книг и периодической печати «Читаем всей семьей».
15.00-17.00 — концерт онлайн «Песни о Беларуси».
18.00-19.00 — видеофильм «За счастливую Беларусь!»
19.00-20.00 — молодежная викторина «Мядельский район в цифрах и фактах».
9.00-16.00 — работа выездного магазина ООО «Евроторг». Дегустация-продажа «Уха по-мядельски».
Старомядельский участок №3
ГУО «Мядельский УПК ясли-сад-средняя школа»
(г. Мядель, ул. Нарочанская, д. 11а)
8.00-20.00 — ретровыставка детской литературы «Іх чыталі мамы і таты».
8.00-20.00 — выставка «Маміна хусцінка».
8.00-20.00 — выставка «Саматканыя паясы».
8.00-20.00 — выставка работ «Умелые ручки».
8.00-20.00 — выставка работ педагога Е. В. Ордынец «Мои руки не знают скуки».
8.00-20.00 — выставка детских рисунков «Моя малая родина».
9.00-10.00 — информационно-профилактическая акция «Курение и здоровье».
10.00-13.00 — спортивные игры на свежем воздухе: дартс, городки, мишень.
10.00-12.00 — мастер-класс «Шахматный всеобуч».
10.00-11.00 — мастер-класс «Песочные фантазии».
11.00-12.00 — презентация «Агроусадьбы приглашают».
11.00-12.00 — мастер-класс «Ярмарка талантов».
12.00-12.30 — выступление народного вокального ансамбля «Натхненне» с концертной программой «Добры настрой».
11.00-13.00 — флешмоб «Мы молодые — надежда страны».
12.00 — акция «Мой четвероногий друг» с Ириной Нафранович, чемпионом и бронзовым призером Всемирной Универсиады, мастером спорта Республики Беларусь международного класса.
13.00-14.00 — шашечный турнир на призы районной организации Белорусского союза женщин.
14.00-15.00 — мастер-класс «Песочные фантазии».
14.00-16.00 — спортивные состязания «Мама, папа, я — спортивная семья» с розыгрышем призов.
16.00-17.00 — мастер-класс «Ярмарка талантов».
17.00-18.00 — мастер-класс «Песочные фантазии».
8.00-20.00 — работа буфета Минского облПО.
Больничный участок №4
УЗ «Мядельская центральная районная больница»
(г. Мядель, ул. Коммунистическая, д. 23)
11.00-12.00 — акция «Мы за здоровый образ жизни».
8.00-20.00 — работа буфета Минского облПО.
Лукьяновичский участок №5
Лукьяновичский сельский клуб
(аг. Лукьяновичи, ул. Центральная, д. 59)
8.00-20.00 — выставка «Прыгажосць сваімі рукамі».
9.00-11.00 — книжная выставка «Я гэты край Радзiмаю заву».
11.00-12.00 — акция «Профилактика гриппа и острых респираторных заболеваний».
12.00-13.00 — выставка картин из фондов музея «Деревенский пейзаж».
12.30-13.00 — концерт «Люблю цябе, мая Радзіма».
13.00-14.30 — Музыкально-поэтический час «Мой родны кут, як ты мне мілы…»
14.30-17.00 — танцплощадка «В стиле ретро».
17.00-20.00 — музыкальный марафон «Хорошее настроение».
Гатовичский участок №6
ГЛОУ «Санаторий «Сосны», закрытый спортивный комплекс (д. Сосны, д. 14)
8.00-10.00 — выставка рисунка «Молодежь против наркотиков».
9.00-10.00 — выставка картин из фондов музея «Деревенский пейзаж».
9.30-10.00 — концерт «Люблю цябе, мая Радзіма».
10.00-11.00, 16.00-16.30, 18.00-18.30 — концерт художественной самодеятельности санатория «Сосны».
11.00-12.00 — акция «Нет наркотикам!»
12.00-16.00 — караоке-площадка «Споёмте, друзья!»
16.30-18.00 — поэтическая гостиная «Наш край нарочанский».
18.30-20.00 — караоке-марафон «В кругу друзей».
Лотвянский участок №7
Лотвянский Дом мастера
(д. Лотва, ул. Центральная, д. 6А)
8.00-20.00 — выставка творчества народных умельцев «Красота своими руками».
8.00-13.00 — экскурсия с элементами игровой программы «Повязь часу».
10.30-11-30 — выставка картин из фондов музея «Деревенский пейзаж».
11.00-11.30 — концерт «Люблю цябе, мая Радзіма!»
11.00-12.00 — акция «Физическая активность и долголетие».
12.00-14.00 — выставка-презентация работ членов любительского объединения «Хозяюшка».
14.00-16.00 — выставка-презентация «Чароўны паясок».
16.00-17.00 — Мастер-класс по изготовлению кукол «Лялька-матанка».
17.00-19.00 — экскурсия «Сувязь пакаленняў».
19.00-20.00 — музыкальный марафон «Хорошее настроение».
Свирский участок №8
Свирский горпоселковый Дом культуры
(г. п. Свирь, ул. Советская, д. 15)
8.00-20.00 — выставка фоторабот
В. Л. Садовского «Листая памяти страницы».
9.00-11.00 — книжная выставка «Родны край, старонка мая — Свiршчына!»
11.00-11.30 — концерт «Квiтней, Беларусь!»
11.00-12.00 — акция «Мы за здоровый образ жизни».
12.00-13.00 — игровая программа «Игры нашего двора».
13.00-15.00 — презентация выставки работ вышивальщицы И. Ю. Селезнёвой «Чароўны вузялок».
15.00-16.00 — концерт «Ад шчырага сэрца».
16.00-17.00 — книжная презентация «Новинки литературного мира».
17.00-18.00 — концерт «Зямлi i землякам».
18.00-20.00 — караоке-площадка «Пой со мной».
8.00-20.00 — работа буфета Минского облПО.
Комаровский участок №9
Комаровский сельский Дом культуры
(д. Комарово, ул. Парковая, д. 3)
8.00-20.00 — работа музея народного сельского быта.
8.00-20.00 — книжная выставка «Краіна мая незалежная».
9.00-10.00 — презентация выставки народных умельцев «Узор на тканіне».
11.00-11.30 — музыкально-поэтическая программа «Мы выбіраем Беларусь!»
11.00-12.00 — акция «Профилактика болезней системы кровообращения».
12.00-20.00 — выставка декоративно-прикладного творчества «Наши таланты».
13.00-13.30 — музыкально-поэтическая программа «Любая старонка».
13.30-15.00 — выставка цветочных композиций «Цветочный рай».
15.00-15.30 — музыкально-поэтическая программа «Люблю наш край, старонку гэту».
16.00-17.00 — игровая программа для детей «Дворовые игры».
17.00-20.00 — музыкальный марафон «Хорошее настроение».
Нарочский сельский участок № 10
Нарочский сельский Дом культуры
(аг. Нарочь, ул. Первомайская, д. 49)
8.00-20.00 — выставка работ «Бумажная фантазия».
9.00-11.00 — книжная выставка «Милей всего места родные».
11.00-11.30 — концертная программа «От всей души».
11.00-12.00 — акция «Курение и здоровье».
12.00-13.00 — музыкально-поэтический час «Люблю цябе, Белая Русь!»
13.00-14.00 — игровая программа «Нарочанские потешки».
14.00-15.00 — концерт «Пою мое Отечество».
15.00-15.30 — конкурс-викторина «Самый, самый…»
15.30-17.00 — площадка настольных игр.
16.30 — акция «Мой четвероногий друг» с Ириной Нафранович, чемпионом и бронзовым призером Всемирной Универсиады, мастером спорта Республики Беларусь международного класса.
17.00-18.00 — концерт «Нарочь моя, радость моя».
18.00-20.00 — музыкальный марафон «Хорошее настроение».
8.00-20.00 — работа выездного буфета ООО «Евроторг».
Нарочский участок № 11
ГУО «Нарочская средняя школа №2»
(к. п. Нарочь, ул. Октябрьская, д. 24)
8.00-20.00 — фотовыставка «Счастье — видеть свою маму счастливой!»
8.00-20.00 — «Моя малая родина». Выставка рисунков воспитанников
оздоровительного лагеря «Акварельки».
8.00-20.00 — «Фантазии полет». Выставка творческих работ педагогов и учащихся ГУО «Нарочская СШ №2».
8.00-9.00, 16.00-17.00 — презентация «Беларусь у маiм сэрцы».
8.00-9.00, 12.00-14.00 — работа школьного музея «Беларусь — мая Радзiма».
9.00-20.00 — видеофильмы о Мядельщине.
9.00-10.00 — информационно-профилактическая акция «Нет алкоголю!»
10.00-11.00, 18.00-19.00 — концерт «Мой край синеокий».
11.00-12.00 — презентация агроусадьбы «Малиновка».
11.00-13.00 — спортивно-оздоровительное мероприятие «Спортивные старты».
14.00-15.00 — шахматный турнир.
15.00-16.00 — концерт «Мой край синеокий».
15.30 — акция «Мой четвероногий друг» с Ириной Нафранович, чемпионом и бронзовым призером Всемирной Универсиады, мастером спорта Республики Беларусь международного класса.
16.00-17.00 — час медицины «Нет алкоголю!»
17.00-18.00 — презентация «Школьные годы».
17.00-18.00 — «Детство — счастливая пора!» Выступление ансамбля «Нарочанский бомонд».
9.00-20.00 — работа буфета. Дегустация-продажа «Нарочанская уха».
10.00-19.00 — школьный базар «Канцелярские товары».
10.00-19.00 — продажа продукции Нарочанского ф-ла ОАО «Молодечненский молочный комбинат»; ООО «Винокурня Нарочь»; экскурсионно-туристического комплекса «Аптекарский сад», ОАО «Занарочанский».
Купский участок № 12
ГУДО «Центр творчества, туризма детей и молодежи
Мядельского района»
(к. п. Нарочь, ул. Октябрьская, д. 10)
8.00-20.00 — выставка «Творчество руками детей».
8.00-20.00 — выставка рисунков «Мир в моих красках».
8.00-20.00 — видеодайджест «Люблю мой край, старонку гэту…»
8.00-20.00 — презентация проекта «Туризм — выбор активных!»
8.00-20.00 — шашечный турнир на призы районной организации Белорусского союза женщин.
9.00-9.45, 10.00-10.45, 14.00-14.45, 15.15-16.00, 16.30-17.00 — презентация направлений работы ГУДО «Центр творчества, туризма детей и молодежи Мядельского района».
10.15-11.00 — мастер-класс по песочной анимации «Вобразы роднага краю».
11.00-12.00 — информационно-профилактическая акция «Физическая активность и долголетие».
11.15-12.00 — творческая мастерская «Кветкі Беларусі».
14.00-14.45 — мастер-класс «Творчасць сваімі рукамі».
14.30 — акция «Мой четвероногий друг» с Ириной Нафранович, чемпионом и бронзовым призером Всемирной Универсиады, мастером спорта Республики Беларусь международного класса.
15.15-16.00 — мастер-класс «Цуды з паперы».
16.30-17.00 — мастер-класс «Нарачанскі шчупак».
8.00-20.00 — работа выездного буфета Минского облПО, торговых точек «БИКомарово» и по продаже канцелярских товаров ИП Анкуто, магазина «Копеечка».
Занарочский участок № 13
Занарочский сельский исполнительный комитет
(аг. Занарочь, ул. Октябрьская, д. 3)
8.00-8.30 — презентация выставки работ народных умельцев «Кожная хата майстрамі багата».
8.00-20.00 — выставка работ народных умельцев «Кожная хата майстрамі багата».
9.00-12.00 — книжная выставка «Ёсць у кожнага з нас незабыўны Радзімы куток».
10.00-10.30 — концерт «Квітней, Беларусь!»
10.30-12.00 — музыкально-поэтический час «Люблю цябе, Белая Русь!»
11.00-12.00 — акция «Мы за здоровый образ жизни».
12.00-13.00 — конкурс букетов «Лето в цветы одето».
13.00-13.30 — концерт «Зямля пад белымі крыламі».
13.30-16.00 — танцплощадка «Вечарыны ў Людмілы».
16.00-16.30 — концерт «Беларускi каларыт».
16.20-18.00 — поэтический марафон «Зямля нарачанская».
18.00-20.00 — творческая встреча «Вясковыя таленты».
Сырмежский участок № 14
ГУО «Сырмежский УПК детский сад-базовая школа»
(аг. Сырмеж, ул. Центральная, д. 84)
8.00-20.00 — выставка «Сельскі падворак».
8.00-20.00 — викторина «Я знаю Беларусь» на приз лучшему знатоку.
9.30-11.00 — шахматно-шашечный турнир «Шах и мат» среди обучающихся и их родителей с розыгрышем комплекта медалей за 1-3 места.
11.00-12.30 — презентация краеведческой выставки «В памяти односельчан».
12.30-13.30 — консультация медицинского работника «Профилактика болезней системы кровообращения».
13.30-15.00 — творческая мастерская «Наши руки не для скуки». Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.
15.00-15.30 — видеоролики по правилам дорожного движения.
15.30-16.30 — конкурс для детей и родителей «Угадай мелодию». Показ лучших концертных номеров за прошлый учебный год.
16.30-17.30 — конкурс рисунков среди педагогов и учащихся «Край синих азёр».
17.30-18.30 — выставка поделок «Детские руки творят чудеса».
18.30-19.00 — соревнования по настольному теннису «Первая ракетка».
19.00-20.00 — работа тренажерного зала. «Здоровый я — здоровая семья».
Старлыгский участок № 15
ГУО «Старлыгский УПК детский сад-средняя школа имени
Ивана Эдуардовича Анисько» (аг. Старлыги, ул. Солнечная, д. 30А)
8.00-20.00 — выставка-презентация декоративно-прикладного творчества педагога дополнительного образования «Прыгажосць сваімі рукамі».
8.00-20.00 — радиоконцерт «Песні маёй краіны».
8.00-20.00 — книжная выставка «Квітней пад небам сінім, Беларусь!»
8.00-20.00 — выставка работ мастера народного творчества «Матчын ручнік».
8.00-20.00 — чествование впервые голосующих избирателей «Мы молодежь — надежда страны!»
9.00-20.00 — молодежный турнир по настольному теннису.
12.00-13.00 — встреча с мастером народного творчества Л. К. Пешко, жителем д. Шеметово.
9.00-10.00 — информационно-профилактическая акция «Профилактика гриппа и острых респираторных заболеваний».
9.00-11.00 — беспроигрышная лотерея «Лови миг удачи».
10.00-11.00 — Спортландия «Папа, мама, я — спортивная семья».
11.00-12.00 — литературно-музыкальная композиция «Васільковая Беларусь!»
12.00-13.00 — документальный фильм «Республика Беларусь, XXI век».
13.00-14.00 — Концерт «Я, ты, он, она — голосует вся страна!»
14.00-16.00 — шахматно-шашечный турнир «Шах и мат».
16.00-17.00 — тематическая программа «В сердце светит Беларусь».
17.00-18.00 — консультация медицинского работника «Ты и твое здоровье».
18.00-19.00 — игровая программа «В кругу друзей».
Кривичский участок № 16
Кривичский горпоселковый Дом культуры
(г. п. Кривичи, ул. 17 Сентября, д. 110)
8.00-20.00 — выставка работ народных мастеров Кривичского РЦНР «Залатыя рукi майстра».
8.00-10.00 — литературно-музыкальный час «Земля под белыми крыльями».
10.00-11.30 — выступление ансамбля народной песни «Вечарынка» с концертной программой «Добры дзень!».
11.00-12.00 — акция «Нет наркотикам!»
11.00-13.00 — книжная выставка «Зямля, дзе пачаўся твой лёс».
13.00-14.00 — выступление кавер-группы «В.И.А.» г. Минска с концертной программой «Берега».
14.00-15.00 — презентация работ членов народного клуба мастеров «Крывічы».
15.00-16.00 — эстрадный концерт «На музыкальной волне».
16.00-18.00 — арт-площадка «Алло, мы ищем таланты!»
17.30-18.30 — литературная викторина «Книголюбы».
18.30-20.00 — эстрадный концерт «Сто дорог».
8.00-20.00 — работа буфета Минского облПО.
Будславский участок № 17
Будславский сельский Дом культуры
(аг. Будслав, ул. Красная площадь, д. 5)
8.00-20.00 — выставка цветов «Цветущий Будслав».
8.00-20.00 — фотовыставка свадебных нарядов «Пад вэлюмам часу».
9.00-11.00 — выставка работ мастеров Кривичского районного Центра народных ремесел «Талант и фантазия».
11.00-11.30 — концерт «За Беларусь!»
11.00-12.00 — акция «Курение и здоровье».
12.00-15.30 — книжная выставка «Тут Радзімы маёй пачатак».
13.00-15.30 — мастер-класс по флористике «Цветочная композиция».
15.30-16.00 — концертная программа «Вёсачка мая».
16.00-18.00 — конкурс цветочных композиций «Краски лета»
18.00-18.30 — концерт «Табе, мой родны край, я песню прысвячаю».
18.30-20.00 — танцплощадка «В стиле ретро».
8.00-20.00 — выставка-продажа-дегустация продукции УП «Иловское».
Иловский участок № 18
Административное здание МОПУП «Иловское»(д. Илово, ул. Заводская, д. 1)
8.00-20.00 — выставка «З бабулiнага куфэрка».
8.00-11.00 — музыкальный марафон «Хорошее настроение».
11.00-12.00 — акция «Физическая активность и долголетие».
12.00-15.00 — выставка работ мастеров Кривичского районного Центра народных ремесел «Талант и фантазия».
15.00-16.00 — концерт «За Беларусь!»
16.00-18.00 — музыкальная площадка «Спявай, душа, для дабрыні».
18.00-20.00 — танцплощадка «В стиле ретро».
Княгининский участок № 19
Княгининский сельский исполнительный комитет
(аг. Княгинин, ул. Первомайская, д. 1)
8.00-20.00 — выставка детского творчества «Умелые ручки».
10.00-10.30 — поэтическая площадка «Табе, Княгiнiн, прысвячаем».
10.00-11.30 — концерт «За Беларусь!»
11.00-12.00 — акция «Профилактика гриппа и острых респираторных заболеваний».
12.00-15.00 — выставка работ семьи Свечкарёвых «Творческая мастерская».
14.00-16.00 — творческая презентация увлечений членов многодетной семьи Вопрючковых «Полёт фантазии».
16.00-16.30 — концерт «Беларусь — мая старонка».
16.30-17.30 — выставка картин из фондов музея «Деревенский пейзаж».
17.00-17.30 — концерт «Люблю цябе, мая Радзіма!»
17.30-20.00 — танцплощадка «В ритмах 90-х».
8.00-20.00 — выставка-продажа-дегустация продукции УП «Иловское».
Выголовичский участок № 20
Выголовичская сельская библиотека-клуб
(д. Выголовичи, ул. Парковая, д. 10А)
8.00-20.00 — выставка-презентация творческих работ сельчан «Твораць рукі прыгажосць».
9.00-13.00 — книжная выставка «Край любімы сэрцу сніцца»
11.00-12.00 — акция «Мы — за здоровый образ жизни».
13.00-15.00 — игровая интеллектуальная площадка «Моя Беларусь».
15.00-17.00 — музыкально-поэтическая гостиная «С любовью к жизни».
17.00-18.00 — презентация «На хвалі перыядычнага друку».
18.00-19.00 — выставка картин из фондов музея «Деревенский пейзаж».
18.30-19.00 — концерт «Люблю цябе, мая Радзіма».
19.00-20.00 — танцевальная минутка «Вясковыя гульні».
Сватковский участок № 21
Сватковский сельский исполнительный комитет
(аг. Сватки, ул. Заречная, д. 2)
8.00-20.00 — выставка работ народных умельцев «Красота своими руками».
9.00-12.00 — книжная выставка «Бацькоўскі край! Тут шчасця карані».
10.00-10.30 — концерт «За Беларусь!»
10.30-14.00 — музыкально-литературный марафон «Тут зямля спявае».
11.00-12.00 — акция «Профилактика болезней системы кровообращения».
14.00-15.00 — игровая программа «Вясковыя забавы».
15.00-16.00 — выставка картин из фондов музея «Деревенский пейзаж».
15.30-16.00 — концерт «Мой родны кут, як ты мне мiлы!»
16.00-18.00 — выставка работ С. Б. Мовчан «Натхненне і фантазія».
17.00-17.30 — концерт «Калыска талентаў».
17.30-20.00 — танцплощадка «В стиле ретро».
Слободской участок № 22
ГУО «Слободская СШ имени Адама Гуриновича»
(аг. Слобода, ул. Школьная, д. 3)
8.00-9.00 — музыкальное сопровождение «Песні маёй краіны».
9.00-10.00 — работа школьного музея (экскурсии).
10.00-11.00 — караоке «Мая Беларусь».
11.00-12.00 — акция «Физическая активность и долголетие».
12.00-14.00 — презентация «Мая цудоўная Беларусь».
14.00-15.00 — шашечно-шахматный турнир (учащиеся, родители, педагоги).
15.00-16.00 — видеофильмы о Мядельщине.
16.00-17.00 — концерт «Беларусь мая сінявокая».
17.00-18.00 — видеофильмы о Беларуси.
18.00-19.00 — караоке «Песні маёй краіны».
19.00-20.00 — концерт «Беларусь мая сінявокая».
Дягильский участок № 23
Дягильский Дом мастера (д. Дягили, ул. Центральная, д. 30)
8.00-20.00 — выставка работ «Жывыя каласы».
9.00-12.00 — экскурсия-презентация «Хата беларуская».
10.00-20.00 — выставка «Самые нечитаемые почерки».
11.00-12.00 — акция «Нет алкоголю!»
12.00-12.30 — выставка-презентация работ ветерана Великой Отечественной войны П. Ф. Кривенького «Люди и события».
12.30-13.30 — мастер-класс по плетению из соломки «Цветок Беларуси — василёк».
13.30-14.30 — выставка картин из фондов музея «Деревенский пейзаж».
14.00-14.30 — концерт «Люблю цябе, мая Радзіма!»
14.30-16.30 — пленер: рисунок на асфальте «Моя Родина — Беларусь».
16.30-20.00 — музыкальный марафон «Мамина пластинка».
Старогабский участок № 24
Старогабский сельский Дом культуры
(аг. Старые Габы, ул. Кирова, д. 2)
8.00-20.00 — выставка старинного народного быта «З бабулінага куфэрка».
9.00-20.00 — игровая интеллектуальная площадка «Мая Беларусь» (пазлы).
9.00-12.00 — книжная выставка «Тут родныя трымаюць карані».
10.00-10.30 — концерт «Люблю цябе, Белая Русь!»
11.00-12.00 — акция «Курение и здоровье».
12.00-14.00 — игровая программа «Народныя гульні».
14.00-14.30 — концерт «Родная старонка».
14.30-16.00 — поэтический час «Прысвячэнне Беларусi».
16.00-16.30 — концерт «Вясковыя таленты».
16.30-18.00 — танцкласс по народным танцам.
18.00-20.00 — танцплощадка «В ритмах 90-х».
В программе возможны изменения